Как поступить в данной ситуации?

Полина Котина Ученик (97), закрыт 4 года назад
Волнует вопрос: разошлись с молодым человеком после сожительства, сейчас он требует с меня стиральную машину, которую покупал он, и холодильник, который покупала его мать. Собрался идти в суд. Возможен ли исход, что он выиграет дело? Что мне предпринять? Отдавать вещи я не считаю нужным, я в сожительство тоже много вкладывалась. Все документы на вещи у меня, чеки тоже. Их оплачивали картой, хочет в магазине выбить чеки.
За мой счет отдыхал на юге этим летом и за это не считает нужным расплачиваться, хотя предлагала баш на баш.
Лучший ответ
Игорь Родочинский Знаток (449) 4 года назад
Вам уже ответили в предыдущей теме, сожительство это не брак и общего имущества нет, если вещи оплачивались им и он сможет это доказать, то Вы должны будете их вернуть.
Дарение тоже еще доказать нужно, если жили вместе и пользовались вместе, то сомнительно, что это именно подарок.
Если же Вы считаете, что он Вам тоже что-то должен - обращайтесь в суд и доказывайте, но к данным вещам это отношения не имеет.
Юлия МечниковаМудрец (10169) 4 года назад
Ничего не надо доказывать, обязанность доказывания на истце, а не на ответчика, ему и доказывать, что он не дарил.
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399943) 4 года назад
с чьего именно счета оплачивались эти вещи? У Вас есть довод - он эти вещи Вам ПОДАРИЛ
Полина КотинаУченик (97) 4 года назад
С их карт. Но он также пользовался этими вещами, отдавать деньги за них не вижу смысла. Они уже и не новые.
Owl Искусственный Интеллект (399943) тогда он их Вам ПОДАРИЛ, на том и стойте
Иван Куликов Гуру (2869) 4 года назад
не муж не жена суд вопрос ну если насчет купил то не в вашу пользу
the soup lacks salt Мастер (1977) 4 года назад
скажи, что честно насосала.