как отредактировать огромный текстовый файл

Ильдус Хабибуллин Ученик (119), закрыт 4 года назад
Добрый день. У меня три вопроса по большому объему редактирования текстовых файлов

Могу через EmEditor посредством макроса или заменить \n но это очень долго
Нужен bat или каким нибуть другим способом.

1-Скажем есть огромный текстовый файл, в нем одна строка из 8 млн символов и больше. Как поставить каждый символ в новую строку
пример
До
”2PйD%”R :итд

После:

P
й
D
%

R

2-Вопрос. Так же одна строка из 8 млн и больше символв. Нужно разбить эту строку на новые строки по следующему принципу: отщитываем 8 символов ставим таб и так 16 раз, потом следующая строка по такомуже принципу
пример
до
тексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттексттекст

после

тексттек сттекстт ексттекс ттекстте ксттекст тексттек сттекстт ексттекс ттекстте ксттекст тексттек сттекстт ексттекс ттекстте ксттекст тексттек
сттекстт ексттекс ттекстте ксттекст тексттек сттекстт ексттекс ттекстте ксттекст тексттек сттекстт ексттекс ттекстте ксттекст тексттек сттекстт
ексттекс ттекстте ксттекст тексттек сттекстт ексттекс ттекстте ксттекст тексттек сттекстт ексттекс ттекстте ксттекст тексттек сттекстт ексттекс

3-Вопрос. Как объединить все строк в одну
Лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (283257) 4 года назад
bat вообще жутко медленно выполняется, да и эта задача для него нетривиальная. Проще всего написать простенькую программу. Если можешь это сделать на EmEditor, делай. Даже несколько часов работы компьютера вреда ни ему, ни тебе не принесут.
Алекс КухаВысший разум (446273) 4 года назад
в данном случае время выполнения роли не играет. 8М224М, записанные на ssd отработаются с непринципиальной задержкой
Остальные ответы
никнейм Мудрец (16606) 4 года назад
Можно использовать линуксовый sed его отдельным файлом можно скачать и установить в виндовс.. Потом в терминале задаешь ему параметр текстовый файл и он выполняет.
Алекс КухаВысший разум (446273) 4 года назад
а виндовый сед не справится?
никнейм Мудрец (16606) У винды нет sed(а). Я написало sed это неинтерактивный строчный редактор. Он принимает текст либо с устройства stdin, либо из текстового файла, выполняет некоторые операции над строками и затем выводит результат на устройство stdout или в файл. Обширный функционал и быстро работает с данными!
Ильдус ХабибуллинУченик (119) 4 года назад
если я правилно понимаю мне нужен терминал лены и sed (типа bad)?
Ильдус Хабибуллин Ученик (119) можете дать сылке где все это и как установить, я просто долек от линухи