Что будет, если не явиться на оформление личного дела военкоматом в 9 классе?

gffgf Ученик (159), на голосовании 4 года назад
Что будет, если не явиться на оформление личного дела военкоматом в 9 классе? Получится ли таким способом "обмануть систему" и избежать получения повесток в будущем?
Прошу писать конкретно, без оценочной субъективной ереси
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399909) 4 года назад
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/b579e6b98d04339110a9676dd035147862ff91e0/
вот это и будет
Штраф заплатят родители, а в будущем личном деле в военкомате проявится неприятная отметка, после которой отправят на службу на Чукотку рельсы сторожить
Просто дед Искусственный Интеллект (544734) 4 года назад
Это будет уклонение от призыва в чистом виде, статья 328 УК РФ, до 2-х лет.
gffgfУченик (159) 4 года назад
Ага, в 15 лет...
gffgfУченик (159) 4 года назад
И, какого призыва? Никто не призывает. Речь об оформлении личного дела
Просто дед Искусственный Интеллект (544734) После исполнения 18 лет должны призвать, но не смогут, т. к. ты вовремя не встал на воинский учет. В итоге тебя все равно отловят, но для тебя могут быть большие неприятности. Дай бог если обойдется только административной ответственностью. В общем не занимайся всякого рода глупостями. С военкоматом тебе в любом случае придется плотно пообщаться, например после поступления в ВУЗ или ССУЗ. Да и в школе тебе весь мозг вынесут, когда военкомат обнаружит твое отсутствие в списках состоящих на воинском учете. А он это обязательно обнаружит, т. к. школа список юношей подает в военкомат, домоуправление по месту регистрации или жительства тоже подает. Для того что бы сравнить все эти списки много умения не нужно.
the soup lacks salt Мастер (1977) 4 года назад
ничего. до 18 тебя там быть не дожно.
Савок Просветленный (21423) 4 года назад
Нет. Уклониться не получится. Там каждого призывника данного района периодически мониторят и принимают все меры для постановки на учёт и призыва.
Себастьян Перейро Гуру (3440) 4 года назад
Рано или поздно понадобится документ воинского учета (для поступления, замены паспорта, трудоустройства и т. д.) и обманувший систему начнет писать на этом форуме вопросы из серии как получить приписное, если не ходил в военкомат.