А Вы - выковыриваете камушки из шин ?

РПСС Просветленный (47977), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Фидан К. Гуру (3767) 4 года назад
ДААААА! Строительный ножик вчера был мой друг) Воевала с летней резиной, но там ламели не сильно обжираются камушками. С зимой возиться весело) Вообще это как прыщи давить, даже приятно)
РПССПросветленный (47977) 4 года назад
Фидан К. Гуру (3767)
Остальные ответы
1 Оракул (71684) 4 года назад
Когда кладу на сезонное хранение.
dezert_eagle Оракул (73136) 4 года назад
мне кажется это какая то неврологическая хворь..))))
Алексей Глушенков Оракул (65076) 4 года назад
Нет конечно, если это не кирпич между скатами..
tuev Искусственный Интеллект (140568) 4 года назад
только если они противно цокают по асфальту
zevs69 Просветленный (31610) 4 года назад
Даже не представляю себя за этим занятием..
layone Гуру (3370) 4 года назад
Не люблю усложнять свою судьбу.
Фидан К.Гуру (3767) 4 года назад
На СТО при балансировке вытащат. Это входит в переобувку по умолчанию по среднему чеку.
Мореход Искусственный Интеллект (569114) 4 года назад
Да ну их в ***** ковыряться еще с ними!!
Фидан К.Гуру (3767) 4 года назад
Ничего вы в камушках не понимаете! Отпинать в гараже прикипевшие колеса. Привезти их домой. Затащить на 3 этаж. Отмыть с них в своей ванне Териберский песок и Азовские ракушки с лета (расстояние около 6 тыс км). Полчаса строительным ножом ламели освобождать от камней - ведь весной перемахнешь задние вперед, они получше сохранились. Взгрустнуть по прожитому и уже ушедшему. Прочистить сифон. Потом высушить колеса. Взгрустнуть ещ раз, как сносились те, что были под нагрузкой. Дома, на родном коврике, спустить давление перед хранением. Обработать силиконом. Муравьём стащить всё обратно в машину, увезти всё в гараж... Этож целый ритуал! И камни в него входят обязательно!
Мореход Искусственный Интеллект (569114) Такими глупостями не страдаю! Прокатившись из одного Североморска через третий и до Териберки смысла выковыривать потом камни нет ни какого. 12 лет катался так с южного побережья Баренцево моря, на северный берег Черного и ни чего не выковыривал. Хотя однажды было! Но этим занималась 6 летняя дочь. Дал ей отвертку и та ходила вокруг колес возле гаража, пока папа делами занимался
Фидан К.Гуру (3767) 4 года назад
На самом деле, сам не убираешь камни, на СТО при смене колес сделают. Это норма. Я меняю передние-задние местами каждый сезон, значит, балансировки не избежать. 1200 мне не жалко, хотя и резина на дисках. Всегда есть что отбалансировать, лишние железяки скинут, нужные добавят... Проехал 200 метров - камни снова набились. Но так, как колесам надо.
Георгий Попов Просветленный (35161) 4 года назад
нет. хотя перед балансировкой по теории должны это делать.
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109444) 4 года назад
Приходится периодически мотаться по магистрали... 110 - 120 шины очищаются сами..
мага тигр Профи (924) 4 года назад
Норм все. Больше камушки стоит и выковыривать чтобы балансировка не сбилась
Kostya Orfanow Ученик (121) 4 года назад
Это же до какой степени много свободного времени)))))))))))))))