Как часто нужно смазывать вилку и втулку велосипеда?

SunnySong- coon Ученик (95), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Узбек Узбанов Мудрец (13473) 4 года назад
Один раз за сезон, вилку не смазывают, а перебирают и меняют масло, в втулках так же
Остальные ответы
Serg Havr Искусственный Интеллект (189342) 4 года назад
На смазку собирается дорожная пыль, это абразив истирающий металл любой твердости.
Поэтому старую смазку нужно убирать, даже если манжетами закрыта, - кистью малярной промыть с растворителем, и потом новой смазывать.
Периодичность от условий эксплуатации.
В городе по асфальту раз в сезон или чаще как настроение.
По проселкам раз в неделю.
Лучше всего открытое трущееся - цепи, звезды и др. смазывать сухой смазкой,
к которой не липнет - молибденовым порошком.