Рефакторинг это когда Вася 24/7 кодит из последних сил, а потом приходит Петя с умным видом на всё готовенькое и начинает

Владимир Валентинович Ученик (51), закрыт 4 года назад
умничать какой мол Вася баран?
Лучший ответ
Plasticine Просветленный (24572) 4 года назад
Рефекторинг - это когда Вася с умным видом быдлокодит, а Петя изо всех сил 24/7 пытается разобраться в этой хуите.
Остальные ответы
Животное Мудрец (18958) 4 года назад
Да, групповая ответственность - это наша Российская беда. Обычно практикуется в местах, где работников ни во что не ставят. Пока не будет ясно, что вот ТЫ отвечаешь конкретно вот за ЭТО, у нас будет бардак и коррупция.

Когда виноваты все и, одновременно, никто - это полный провал менеджмента и не умение делегировать ответственность. В таких коллективах обычно остаются те, кто лично нравится начальству. И на личной химии оно как-то, ни шатко, ни валко, но МОЖЕТ работать. Но такое бывает редко. Обычно все друг друга ненавидят и постоянно подставляют. В том числе и своего босса.)))
H-p A Просветленный (46828) 4 года назад
а потом код Пети смотрит Вася, хотя Васю об этом не просят, и делает еще лучше. может даже находит баг. может даже большой.

надо просто суметь стать Петей.