- Сколько можно задавать вопросы про Русь и Россию, если это разные территории, с разными переводами к тому же?..

Деник фон Эрихен Мудрец (15406), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Парамон Искусственный Интеллект (238229) 4 года назад
а у тебя то что пукан рвется? ну задают и пусть задают.
______________________________________
Я люблю тебя, Россия,
Дорогая наша Русь.
Деник фон ЭрихенМудрец (15406) 4 года назад
- Да пусть, но хоть бы не тупые...
Парамон Искусственный Интеллект (238229) тупые даже веселей читать)))
Остальные ответы
Cerj . Просветленный (39586) 4 года назад
В историю про Русь надо бы сразу обозначить, что столица ее была на территории Малороссии. От этого была вековая разобщенность и междоусобицы, даже под игом монголов.
Деник фон ЭрихенМудрец (15406) 4 года назад
- Малоросия - это только левобережье Днепра, ибо Низкая Росия по отношению к Горыни правого берега Днепра, там столицы Руси быть не могло... Русью назвал Ярослав свой удел на правом берегу Днепра в дележе Росии с братом Мстиславом...
Cerj . Просветленный (39586) Ну, вот. Началось влияние хохлов. Горынь, Днепр, Мстислав...
Slava Искусственный Интеллект (161694) 4 года назад
Темному и забитому народу, нулевому в истории вы это фиг объясните.... для них разницы нет, так их учили....
Деник фон ЭрихенМудрец (15406) 4 года назад
- Вот я и вижу, тут переписываясь... А Вы на верном пути!..
Slava Искусственный Интеллект (161694) Просто есть разница учить историю по документам и по худ. фильмам и книжкам, и разница охрененная!