Вопрос мусульманам, и прошу отвечать серьезно.

Иногда посещающий Профи (923), на голосовании 4 года назад
Ассаламуаллейкум. У меня такой вопрос. Была такая ситуация, в колледже, а я пришёл в плохом настроении, нам дали домашнее задание. Одна одногруппница в хиджабе стёрла его с доски, когда я просил ее не делать этого (я просил негромко, она не услышала). И я в порыве гнева начал ее шепотом материть, и даже дошло вплоть до того, что я ругал ее хиджаб. Это меня мучает. После этого я понял, что наговорил, и молил прощение у Аллаха. Сочтется ли этот поступок мне богохульным? Будет ли за это мне наказание Свыше?
Дополнен 4 года назад
Я мусульманин.
Голосование за лучший ответ
Коржик Мудрец (18655) 4 года назад
В аду тебя кастрируют
Если не покаешься
Камиль Ильясов Знаток (444) 4 года назад
в этом походу проявилось твое истинное отношение к Исламу
Иногда посещающийПрофи (923) 4 года назад
Я молил у Аллаха прощение целый день. Наверное, я совершил серьёзный грех.
Камиль Ильясов Знаток (444) То что ты покорился Аллаху это уже хорошо, но вот уверуешь ли ты... Верующий желает братьям по вере того же, чего желает себе
Дефектив Коломбо Знаток (254) 4 года назад
Мусульмане будут сдирать с тебя кожу за это
вам приснилось.. Мудрец (13259) 4 года назад
Ислам здесь не при чём. Подойти, попроси прощения,
дождись прощения. И всё, можешь больше не напрягаться
и впредь будь более тактичным.

Христиане и прочие язычники тебе впаривают всякую дурь.
Не напрягайся, сделай, как я сказал и живи дальше нормально.
Иногда посещающийПрофи (923) 4 года назад
Ты какую религию исповедуешь? Мне интересно просто.
вам приснилось.. Мудрец (13259) Мусульманин.
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (158747) 4 года назад
Не Саламалекум, а АСсалам Алейкууум

В порыве гнева от этой ерунды?

Ну вы батенька даете
Иногда посещающийПрофи (923) 4 года назад
Я с самого начала был на взводе. Какой то конфликт произошёл.
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (158747) Ну да ладно.. Ты же раскаиваешься. А Аллах милостивый и милосердный. Все нормально
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (245169) 4 года назад
Аллах не может миловать, ибо нет Жертвы.
Иногда посещающийПрофи (923) 4 года назад
Что тв имеешь ввиду? Не совсем понимаю.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (245169) Ты разбил вазу, мама в гневе, но будет простить тебя ибо может купить другую вазу. Твои грехи Аллах не может простить пока вместо тебя никто не принял на себя вечное наказание за грехи.
Вареник-шизофреник Гуру (4741) 4 года назад
14.18: Деяния тех, кто не уверовал в своего Господа, подобны пеплу, над которым пронесся сильный ветер в ветреный день. Они не смогут распоряжаться ничем из того, что приобрели.

Если ты не мусульманин, тебе в любом случае дорога в ад, независимо от твоих поступков.
Иногда посещающийПрофи (923) 4 года назад
Я мусульманин. Аллах сможет простить меня?
Дихотомия R1 Гуру (3889) 4 года назад
Да хватит уже себя корить.!
Мысли- не поступки
Не убили, не ударили!
Работайте над самообладанием и над тем, чтобы не эмоции вами руководили, а мудрость
Молитесь Всевышнему, чтоб эти качества -самообладание, мудрость и любовь- в вас возрастали.
Аллах понимает, что мы прах, и готов помочь.
Если б Он высматривал грехи, то кто ж устоит...
Минибаев Марат Гуру (4263) 4 года назад
Ваалейкум ассалям! Два раката тауба намаза попросить прощение у Аллаха а впредь р своих грехах не стоит распространятся это между тобой и Аллахом! рассказав свой грех прилюдно ты второй раз согрешил
Иногда посещающийПрофи (923) 4 года назад
Спасибо. Буду знать!
Muad Muad Профи (682) 4 года назад
▪️( Коран сура 5 ) 74. Неужели они не раскаются перед Аллахом и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах - Прощающий, Милосердный.
———
▪️( Коран сура 39 ) 53. Скажи Моим рабам, которые излишествовали во вред самим себе: "Не отчаивайтесь в милости Аллаха. Воистину, Аллах прощает все грехи, ибо Он - Прощающий, Милосердный".
———
▪️( Коран сура 3 ) 135. А те, которые совершили мерзость [большой грех] или обидели самих себя (совершив малый грех), (и затем) вспомнили Аллаха [о Его угрозе наказанием и обещании наградой] и попросили прощения своим грехам [обратились к Аллаху с покаянием] (зная, что только Он прощает грехи), — а кто прощает грехи, кроме Аллаха? — и (при этом) они не упорствовали в том, что они совершили, и они знают (что Аллах принимает покаяние того, кто обращается к Нему и прощает его), —
136. такие — воздаянием им (будет) прощение от Господа их и сады (Рая), (где) текут под ними [под дворцами и деревьями] реки, и они пребудут в них [в этих садах] вечно — и как прекрасна награда делающих!
———
▪️( Коран сура 57) 21- Стремитесь (о, люди) (опережая друг друга) к прощению от вашего Господа (совершая полное покаяние и отдаляясь от грехов) и Раю, ширина которого, как ширина неба и земли, уготованному для тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников. Это – щедрость Аллаха, (которую) дарует Он тем, кому пожелает. Аллах обладает великой щедростью (по отношению к Своим верующим рабам)..
———
▪️( Коран сура 35 ) 5. О, люди! Поистине, обещание Аллаха (о воскрешении, наказании и награде в Вечной жизни) — истина. Пусть же не обольстит вас земная жизнь [пусть не завлекают вас прелести этой жизни], и пусть не обольстит [не обманет] вас об Аллахе обольститель [сатана].
6. Поистине, сатана для вас (о, люди) (является) врагом, (поэтому) относитесь к нему как к врагу! Он зовёт свою партию [своих последователей], лишь чтобы оказаться им обитателями Пламени (Ада).
7. Те, которые стали неверующими,… для них — сильное наказание (в Вечной жизни). А те, которые уверовали и совершали праведные деяния [совершали только ради Аллаха то, что повелел Аллах Сам непосредственно и через Своего Посланника],… для них — прощение (их грехам) и великая награда [Рай].
————
▪️( Коран сура 41 ) 30. Поистине, те, которые сказали: «Господь наш — Аллах», — а потом стоят прямо [были неуклонны в исполнении Его Слова], нисходят [опускаются] к ним ангелы (от Аллаха) (во время их смерти) (и говорят): «Не бойтесь (смерти и того, что за ней), и не печальтесь (о том, что вы оставляете в этом мире за собой: за своих детей, супруг и имущества), и радуйтесь Раю, который вам обещан!»
31. (И скажут им ангелы): «Мы — ваши сторонники [хранители] в земной жизни и в Вечной. И для вас в нём [в Раю] (будет дано) (всё) то, что пожелают ваши души, и для вас в нём [в Раю] (будет) то, что вы попросите,
32. как угощение от прощающего, милосердного (Аллаха)»