Христианство это секта?

Мамай Мастер (1541), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
- Ученик (124) 4 года назад
Нет, это религия, мировая религия
Остальные ответы
ыаыва ыфваыфва Знаток (325) 4 года назад
Нет теперь. Но раньше была, когда откололась от иудаизма. Все евреи считали эту религию революционной сектой.
за-палецИскусственный Интеллект (202030) 4 года назад
Конечно. Иосиф Виссарионович, Владимир Ильич. Всё еврейские в основном.
Воробушко тян Профи (973) 4 года назад
Да. Секта, которая захватила мир и которую сейчас называют религией. Так можно сказать про всю религию.
Gerdan Искусственный Интеллект (141019) 4 года назад
Вначале была секта, потом раскрутилась до мировой религии.
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328480) 4 года назад
Как раз только Христианство, египетское и месопотамское предание и можно относить к мировым учениям и от части Греческое.
Пинкот Просветленный (44563) 4 года назад
Это религия грешников к которым пришёл Христос.
Владимир Родин Оракул (62861) 4 года назад
Секта- религиозное течение не признанное государством. Где не признали, там и секта.
Олег Шелохнев Мыслитель (7187) 4 года назад
Христианство это стиль жизни!
Alla A Искусственный Интеллект (180238) 4 года назад
Религиозники так называли Христа с апостолами, потому неверующие и сейчас всех, кроме себя, называют сектантами... старо как мир.
за-палец Искусственный Интеллект (202030) 4 года назад
"Сектор "Приз" на барабане!"
Источник: "Поле чудес". Зимствовано из сказки о Буратино.
Анна Морозова Мыслитель (8851) 4 года назад
От начала, это была религия последователей Христа, но позже она поделилась на множество осколков, и найти среди них одну истинную очень сложно, но возможно
Правильный ответ Просветленный (23382) 4 года назад
Названия и значения создает и придумывает исключительно человек. И он может придумать все, что заблагорассудится.

Христианство не является сектой. Однако, внутри христианства секты присутствуют.
Секта, это облегченный и упрощенный вариант появившийся на фундаменте основной религии.

Христианство, само по себе ни от чего не откалывалось в своей ортодоксальной форме. Так как названо именем пророчествовавшего Бога-Человека Иисуса Христа. Имеет основной догмат Библию. Чтит всех пророков из Писании.
Free ukr Просветленный (38345) 4 года назад
не задевайте людей на эмоции, иначе вас остановят в познании Бога
Фома Сапиенс Оракул (59764) 4 года назад
одних и тех же людей в случае поражения называют террористами, а в случае победы героями-революционерами
Slava Искусственный Интеллект (161690) 4 года назад
Христиан-поселенцев в Древнем Риме времен Нерона называли сектой некромантов....
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (158958) 4 года назад
Секта это отклонение от основного течения

Вот теперь и подумай. Если евангелие самого главного героя в библию не включили - основное это течение, или отклонение?
Игорь # Искусственный Интеллект (212886) 4 года назад
Нет . Христианство - Заповедь Христа, Высшая Цель человеческой Жизни.
Андрей Яблонский Мудрец (10352) 4 года назад
В настоящий момент-это маска.
валерий сапронов Гуру (4771) 4 года назад
Православное Христианство это вера в Господа и Спасителя Иисуса Христа. Ибо нет другого имени под небом данного человекам, которым надлежало бы нам спастись (Евангелие)