Помогите придумать 3-4 педложения к тексту. ( я в курсе, что у меня есть ошибки и не надо их исправлять )!!!

Каролина Ксенова Ученик (138), на голосовании 4 года назад
День кончался. Солнце уже склонялось к горизонту, далеко отражая косые лучи. Казалось, что лесные поляны сами наливались густой темнотой, что она ползла откуда-то из земли, ложилась у наших ног, растилалась внизу по веткам, помаленьку взбираясь к верхушкам деревьев. Птицы постепенно замолкали. ( я не русская ), просто уж давно изучаю русскую грамматику.
Голосование за лучший ответ
Надежда Мыслитель (8047) 4 года назад
Кроны деревьев были обагрены солнцем, и казалось, что листья охвачены пламенем, но постепенно, солнце скрывалось за горизонтом и листочки гасли, как угольки костра. Постепенно солнце полностью скрылось за горизонтом и на смену ему на небе появилась-луна, освещая своим серебренным светом всё вокруг.... И деревья, и трава, и цветы, которые росли на полянке, замерли в ожидании чуда. Казалось, что ты оказалась в сказке и можно встретить тут фею и загадать любое желание.... Могу и дальше, но думаю хватит)))
Каролина КсеноваУченик (138) 4 года назад
Спасибо большое!