Почему мы должны покупать обогреватели, платить за свет и за ОТОПЛЕНИЕ которого нет?

Флэшка Оракул (53809), закрыт 3 года назад
Кто придумал эти законы о начале отопительного сезона? Как фамиля этого ...
Лучший ответ
kon mal Искусственный Интеллект (203446) 4 года назад
Я плачу только когда отопление есть. Не круглый год.
ФлэшкаОракул (53809) 4 года назад
Разве так можно?
я так же, нет отопления -нет счетов
Остальные ответы
Ac Kme Просветленный (21850) 4 года назад
Мы не платим за отопление, которого нет. И у нас ещё тепло, окна нараспашку)
И обогревателей у нас нет. Ни одного :)
ФлэшкаОракул (53809) 4 года назад
Как это не платите? Я тоже так хочу) 3200 руб. каждый месяц плачу, тоже на дороге не валяются
Сыр кот Знаток (478) 4 года назад
Это вообще безобразие какое то. И вообще... куда Мчс смотрит.
1- Нужно срочно объявлять Чс. и срочно производить эвакуацию жителей в какие нибудь отапливаемые помещения, пока тепло не наладится в их квартирах.
2- Срочно поднимать военных, и спасать жителей, что бы вблизи жилых домов выставляли военные палатки с обогревом. Что бы простые люди смогли выйти из дома и там погреться.

А как фамилия того, этого... не известно. (ди и не будем тыкать пальцами). Известно только, что живут они в коттеджах, с автономным отоплением, и расплачиваются за него сэкономленном на городе отоплении.

P.s. в самой тёплой комнате у нас 16 градусов. Скоро дойдёт до восьми.
Четвёртый этаж.
Owl Искусственный Интеллект (399942) 4 года назад
это определено тврифной политикой местного органа управления - или плата помесячно, но круглый год (зато поменьше), или только в течение отопительного сезона (меньше на летние месяцы, но подороже)
Если же в отопительный сезон температура в квартире не достигает 18 градусов, пишите претензию в УК и восславьте несменяемое правительство и гаранта за их мудрое обдирание населения
Источник: поло
ФлэшкаОракул (53809) 4 года назад
Котельная к УК не относиться, это отдельная кантора. Котельная сломана, запускать нечего.
Инна Оракул (79195) 4 года назад
Если такая погода будет держаться, то месяц еще можно прожить без отопления, в квартире тепло, больше и не нужно, а вы наденьте теплые панталоны, почему все нормальные люди должны страдать от жары.
ФлэшкаОракул (53809) 4 года назад
У вас жара, а у нас -3 ночью. Иди на хер.
the soup lacks salt Мастер (1977) 4 года назад
уйло мстит за неправильное голосование.

в мэрских дворцах уже есть преступное тепло в нарушение закона о 8 град.
N N Профи (532) 4 года назад
Вы платите только за отопление, которое есть!
ФлэшкаОракул (53809) 4 года назад
Я каждый месяц плачу 3000 руб. Эта стоимость указана в платежке у всех в нашем доме.
N N Профи (532) Если бы вы платили только в отопительный сезон, то сумма была бы больше. Вам раскидали на 12 месяцев. Это везде по-разному. Кто-то платит весь год равными суммами, кто-то в отопительный сезон, но больше.
Sergey Искусственный Интеллект (153789) 4 года назад
это просто размазано по месяцам твое отопление
Надежда Кочергина Оракул (50898) 4 года назад
плата идет по потреблению прошлого года деленному на 12 мес... смотри что мошенники делают - в октябре .ноябре, декабре с началом отопительного сезона разогревают квартиры до 26-28 град. С ( что вредно для здоровься -24 град. С максиально допустимая в соотвт .с санитарными нормами) и в начале следующего года выставляют потребление по предыдущему году на 30% , 15 % , 11 % выше за счет перегрева за "прошлый год" -сейчас будут перегревать .. происходит повышение платы за тепло не на 2,4% а на 32,4 % .. 17,4 % ..13,4 % - у меня так последние 3 года) !! не заметил? это чистой воды афера и мошеничество бандитов, снабжающих теплом МКД! и так по ВСЕЙ стране происходит, и люди воют! в прошлом году на РБК говорили об изменении механизма оплаты - как раз по факту отопления.. если в этом году у меня опять начнется такой перегрев до 26-28 град - я буду жаловаться не по - детски.. жил инспекция.. прокуратура.. тем более документы у ВСЕХ жителей страны на руках за последние 3 года, по крайней мере ( срок исковой давности) - квитанции об оплате.. все должны жаловаться на перегрев, из-за которого эти банды миллиарды по всей стране в карман себе закладывают.. миллионов им мало ( повышение оплаты на 2,4 %) !
Себастьян Перейро Гуру (3440) 4 года назад
В соответствии с 261-ФЗ все многоквартирные дома к 2019 уже должны быть оборудованы общедомовыми приборами учета тепла (УУТЭ), если тепло в дом не дали, счетчик ничего не считает, ничего не платите. Если тепло в дом дали но авария на внутридомовых сетях ЦО и конкретно у вас нет отопления, вызывайте УК, актируйте, требуйте перерасчет.
ФлэшкаОракул (53809) 4 года назад
У нас, почему то такого прибора учета, в управляющей сказали ,,он не предусмотрен ,, А сколько средний счет за месяц, за тепло у вас?