Столько вони было когда Талибы взорвали языческие статуи будды, а теперь китай взрывает мечети и мир молчит...

Камиль Ильясов Знаток (444), на голосовании 4 года назад
Власти Китая начали уничтожать мечети и минареты. Об этом сообщает Independent.

По данным издания, разрушению подверглись постройки в провинциях Хэньань, Ганьсу, районе Внутренняя Монголия и Нинся-Хуэйском автономном районе. В частности, взорваны купола и минареты в деревне около города Линься, который называют «маленькой Меккой Китая». Там проживает самая многочисленная мусульманская народность Китая — хуэй. Кроме того, власти закрыли три мечети в провинции Юньнань, а по всей стране запретили использование арабской письменности.
https://lenta.ru/news/2019/09/22/mosques/
Голосование за лучший ответ
kon mal Искусственный Интеллект (203446) 4 года назад
Индепендент самая информированная газета.
Дефектив Коломбо Знаток (254) 4 года назад
Мечети это опорные пункты террористов ОПГ Ислам
Коржик Мудрец (18839) 4 года назад
А причина какая?
Камиль ИльясовЗнаток (444) 4 года назад
по той же причине по которой сталин взорвал ХХС
InSpiritu Искусственный Интеллект (168115) 4 года назад
А что так мало то разрушили? Китай теряет хватку
Фома Сапиенс Оракул (59762) 4 года назад
что те неумные, что эти - глупые они все
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (159023) 4 года назад
Так ты не бегай молиться в Китай. Зачем тебе

Аллах везде живет
Принц Эйзенбарт Мыслитель (6569) 4 года назад
может это намёк?
Камиль ИльясовЗнаток (444) 4 года назад
мы уже этот намек в 30-х годах в России проходили, и помним войну как кару за это
Принц Эйзенбарт Мыслитель (6569) ну да. намеки не действуют. чем воевать-то будете? у кого оружие покупать станете? у верных или неверных?
AnAtman 2 Просветленный (32969) 4 года назад
Вы малость перепутали: талибы пишется с маленькой буквы, а Будда с большой.
galina gorschenina Мудрец (10127) 4 года назад
сталин был еще тем взрывателем и расстрелятелем все молчали
Нищий Духом Просветленный (29441) 4 года назад
А разве ислам это не язычество?
salosi Оракул (59034) 4 года назад
а ты думаешь за твою религию чужие будут говорить и переживать? вы муслимы и занимаетесь своей проблемой сами не имей илюзии что за вас заступлюсь я !
Источник: ☦ ПРАВОСЛАВНОЕ ИСПОВЕДАНИЕ
Константин Смертин Просветленный (24239) 4 года назад
Про Китай идёт много вбросовых фейков. Был там летом, никто ничего не взрывает, вывески халяльных ресторанов в том числе и на арабском, мусульмане спокойно торгуют и работают. Хуэй - не народность, а религиозная общность, в Китае к ней относят местных мусульман и иудеев, "традиционной территории" не имеют и рассеяны по всему Китаю.

По Конституции Китай - атеистическое государство, но гражданам и иностранцам гарантирована свобода вероисповедания (включая ислам). Религиозное образование запрещено, но изучать Коран частным образом хуэйцзу никто не запрещает, "Хань-Китаб" (основное сочинение китайского богословия) тоже не под запретом.

Слово "вонь" относительно возмущения разрушением буддийских статуй является оскорбительным.

Раскол между российскими мусульманами и буддистами выгоден прежде всего действующим "властям", поскольку они видят и в мусульманах, и в буддистах потенциально оппозиционные "властям" силы.
Источник: был там, видел
Юлий Цезарев Искусственный Интеллект (205767) 4 года назад
потому что после мечети все идут взрывать детские сады и школы