Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кому принадлежала вся территория земли в пределах территрии СССР?

Дмитрий Рыбалка Ученик (118), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Земля не была объектом права собственности?
Лучший ответ
Alexandr Ivanov Мудрец (14858) 4 года назад
В СССР земля была в государственной собственности, и на нее существовало право пользования. Объектом права собственности земля стала в ст. 3 Закона СССР от 6 марта 1990 г. N 1305-I "О собственности в СССР".
Остальные ответы
Андрейка Яшинов Ученик (112) 4 года назад
Иосифу Виссарионовичу, а в дальнейшем его гробу.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (194399) 4 года назад
Земля была объектом права собственности. Но её собственником могло быть только государство.