Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как научиться жить от зарплаты до зарплаты?

Мойщик бассейнов Новичок (0), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
mr.freeze Мудрец (10452) 4 года назад
Бросить пить и контролировать расходы
Остальные ответы
Cергей Соколов Мудрец (11336) 4 года назад
Пользуясь кредитными картами.
Serg Просветленный (33855) 4 года назад
Либо больше зарабатывать, либо меньше тратить. Расходовать разумно
pale_man Просветленный (49375) 4 года назад
Так много денег, что лишние остаются? А нужно чтобы едва хватало дотянуть до следующей зарплаты?
Екатерина Колесникова Мудрец (10718) 4 года назад
Сумму надо разделить на количество дней между зарплатами и жить на частное от деления, тратя эти деньги в день.
Галина А. Искусственный Интеллект (144336) 4 года назад
Нужно контролировать свои расходы, записывая их и анализируя. И еще нужно экономить. Можно экономить, если вместо говядины на суп покупать курицу, вместо трески лучше покупать минтай или путассу, можно вместо конфет покупать изюм и финики вразвес на рынке (это дешевле, чем в пачках в магазине). Изюм и финики очень полезны и дешевле конфет. При этом можно сахар в чай не класть.

Готовьте каши. Это полезно и дешево.

Пара вареных яиц под майонезом - сытно и вкусно, и стоит около 20-25 рублей поесть с хлебом, без майонеза пара яиц еще дешевле выйдет (можно сварить или пожарить). Порция каши на молоке - около 10 рублей. Гречка хороша на воде и сейчас она дешевая, так что порция будет вообще около 5 рублей. Суп на курином бульоне – около 15 рублей порция.

Если у вас есть официальные доходы, они небольшие, и вы еще не оформили субсидию на ЖКХ, то оформите.

На лекарствах часто можно хорошо экономить, покупая дженерики https://ru.wikipedia.org/wiki/Дженерик Большой выбор дженериков можно заказывать на сайте https://apteka.ru/ В обычных аптеках выбор дженериков небольшой, поэтому я заказываю на этом сайте (получаю этот заказ в обычной аптеке). Единственный недостаток заказов там - это то, что сумма заказа должна быть не менее 300 рублей. Но меня это устраивает. Я на довесок заказываю там отруби.

А вообще, я много на чем экономлю: не пью, не курю, салоны красоты не посещаю, за модой не гонюсь, в кафе не хожу. Езжу на автобусе, а не на машине, если нужно проехать 2-3 остановки, то часто иду пешком.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268432) 4 года назад
Идя в магазин, писать на бумажке только необходимое, а не хапать всё подряд, чтобы потом оставлять на кассе половину товара т. к. нет денег.
Удивляюсь таким людям.
The Chelowek Мастер (2396) 4 года назад
Чем так жить, не лучше ли покинуть пределы России, и зарабатывать как человек?
Jolly_BigМыслитель (7143) 4 года назад
Если в родной стране заработать не можешь, то в другой без языка, знаний общества, без поддержки друзей родных на положении гастарбайтера заработать больше в разы?
The Chelowek Мастер (2396) Звучит абсурдно, но так и есть.
moli Искусственный Интеллект (261490) 4 года назад
видео миллионеров посмотрите на ю тюбе кейосаки
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (345477) 4 года назад
Учиться. Приобрести профессию. И очень много работать.
Седьмое небо Просветленный (43048) 4 года назад
научиться отказываться хоть от чего-нибудь...
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125380) 4 года назад
Начать работать и получать зарплату.
Елена Мастер (1965) 4 года назад
Жить по средствам. Рассчитайте сколько вы потратите на еду, одежду, нужды и комм услуги конечно же) и тяните.
Антон Степной Искусственный Интеллект (227921) 4 года назад
Найти ещё несколько работ!
Источник: Собственный опыт.
коша Искусственный Интеллект (149357) 4 года назад
поделить сумму в кармане на число дней, которые планируете на нее прожить. не расходовать больше дневного лимита ни при каких обстоятельствах. за перерасход жестоко себя карать двумя-тремя днями на голодном пайке