Что значит на кредит приставами наложен арест?

Johnny Depp Мастер (1185), закрыт 4 года назад
Давно брал телефон в кредит, не всегда во время платил. Бывало месяц пропускал, но на следующий месяц забрасывал деньги на счёт больше положенного ежемесячной выплаты.
Лучший ответ
Алексей Большунов Мудрец (10956) 4 года назад
Скорее всего, арест наложен не на кредит, а на карту, на которую оплачиваете кредит. Скорее всего, у вас есть какие-то другие задолженности, за которые и был арестован карточный счет.

Вносите деньги напрямую на кредитный счет через кассу банка. Это не ваши деньги, а деньги банка. Поэтому приставы не могут заблокировать кредитный счет в банке. Приставы блокируют только дебетовые счета, в том числе и вспомогательные карточные счета для обслуживания основного кредитного счета. Поэтому вам нужно вносить деньги на кредитный счет напрямую через кассу банка минуя промежуточные счета.
Johnny DeppМастер (1185) 4 года назад
Благодарю за ответ, я уже разобрался. У меня задолженность за обучение было, в итоге арестовали кредитный счёт.... Жесть у нас система.
Остальные ответы
mr.freeze Мудрец (10454) 4 года назад
В вопросе все написано - и почему и что стало
Johnny DeppМастер (1185) 4 года назад
Что делать?)
mr.freeze Мудрец (10454) отдать долг, что еще?
Johnny DeppМастер (1185) 4 года назад
Я понял! У меня была задолженность за обучение, тем самым они заблокировали кредитный договор, вот сук.... и)))
и з Просветленный (41200) 4 года назад
Вероятно, еще где-то кому-то задолжали. Вот Ваши платежи банку и списываются, в первую очередь, по запросу приставов.