Какое утверждение неверно?

Dasha Determination Ученик (152), на голосовании 4 года назад
Мой пёс простудился

И стал безголосым.

Котёнок шмыгнул

У него перед носом.

А бедный больной

Даже тявкнуть не мог.

Вот до чего

Тяжело занемог!

(А. Барто «Мой пёс»).

1. Занемог – невозвратный глагол, соверш. вида, 1 спр., прош. времени, муж. рода, ед. числа.
2. В этом стихотворении употреблены три предлога, два союза и три частицы.
3. В этом стихотворении употреблены три прилагательных, одно из которых в роли существительного.
4. В этом стихотворении употреблены два личных местоимения.
5. Котёнок – существительное, нариц., одушевл., муж. рода, 2 скл., в им. падеже, ед. числе.
Голосование за лучший ответ
Людмила Немцова Оракул (66261) 4 года назад
4. В этом стихотворении употреблены два личных местоимения. (Одно личное местоимение-него)