можно ли самостоятельно увеличить мощность двигателя ?

Веталь Кривенко Ученик (232), закрыт 4 года назад
собираюсь в следующем году брать скутер, или мопед, без разницы, естественно бу, мне, как начинающему хватит и 50 кубов, но лучше взять с запасом, так ведь? 80 кубов я думаю будет оптимал, и не сложно управлять по идее, и разогнаться если надо до 80 можно, но такой вопрос - опытные мотоциклисты же не ездят на скорости 80 км в час, тем более что на 80 кубах такая скорость долго держаться не будет, и на будущее хочу знать, обязательно ли менять агрегат, или можно как то извернуться и всё таки самостоятельно увеличить мощность? и какими способами если можно? и сколько это будет стоить (я про детали, если они нужны) ? и как это повлияет на долговечность двигла, его прожорливости и тд ?
я человек неопытный в этом плане и надеюсь на вашу помощь
Лучший ответ
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (132693) 4 года назад
да-можно. для это необходимо изучить рынок моделей мопедов и склонность их моторов к форсированию. чтоб не попасть на мотор уже форсированный до некуда
Остальные ответы
Кирилл Гуру (4242) 4 года назад
Мона но не нуно - Завод изготовитель рассчитывал нагрузку на все элементы и силового агрегат вместе с трансмиссией и колесной базы. Проще понятным языком - нагрузка увеличится на все железяки мотора и коробки (подшипники и прочее) на столько на сколько вы поднимете мощность
Олег Горец Просветленный (34112) 4 года назад
Русурс уменьшиться пропорционально форсажу
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 4 года назад
Можно увеличить степень сжатия Pc уменьшением высоты камеры сгорания, чтобы более дорогое теплотворное топливо использовать, если оно есть - смотреть надо по конструктивным особенностям чего можно сделать.
Ну и если б\у - изношены наверное и кольца будут комрессионные и само зеркало втулки будет эллипс и бочкообразно - это сильно снижает и степень сжатия Pc, и мощность цилиндровую Ne, зато повышает расход топлива.