У вас в детстве какое самое доступное пирожное было? У меня хлеб с маргарином посыпанный сахаром)

Дед Ау Искусственный Интеллект (230949), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (455603) 4 года назад
А я не любила пирожные с этим жирным кремом. Они стоили 22 коп.
Остальные ответы
user49912 Оракул (51202) 4 года назад
Булка со сгущёнкой в школьном буфете.
Дед АуИскусственный Интеллект (230949) 4 года назад
сгущенка была дефицитом)
user49912 Оракул (51202) Не в моём случае.
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) 4 года назад
Все были доступны, любые.
Дед АуИскусственный Интеллект (230949) 4 года назад
Это уже не в 60х)
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) В 60-х меня еще не было:)
Анжелика прекрасная Оракул (68917) 4 года назад
пироженки стоили 22 коп. разные... пирожное картошка делали из отходов и поэтому оно было дешевле ...16 коп.
Дед АуИскусственный Интеллект (230949) 4 года назад
Еще тошнотики по 4 копейки))
Анжелика прекрасная Оракул (68917) такого у нас не было.... пирожки с капустой были по 4 коп...
Человек Человеков Просветленный (31877) 4 года назад
Укажите временной отрезок и страну.
Дед АуИскусственный Интеллект (230949) 4 года назад
60е СССР)
Человек Человеков Просветленный (31877) В то время жил в Казани . Пирожные были в ассортименте. Любимое было эклер 22 коп.
Tomаtik Оракул (95657) 4 года назад
Прямоугольное со сливочными кремовыми розочками, по вкусу торта Сказка. И серединка из корзинки с грибочками.
Это любимые, а доступно было всё.
Розмари Шэнехан Просветленный (23710) 4 года назад
Их мама покупала, я любила песочное больше всего.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208312) 4 года назад
Никакое. Я и слова--то такого не знала--долго. Вот в школе на уроках домоводства научили делать пирожное "картошка"--оно и было/стало доступным иногда ( про продуктам и умению приготовить).
Кулёма Искусственный Интеллект (139945) 4 года назад
Я не любила магазинные пирожные. Ну, может, картошку иногда покупала. Я любила торт наполеон, который мама делала.)
O*K Искусственный Интеллект (136433) 4 года назад
Печенье юбилейное с вареньем
Хлеб белый с вареньем
Но самыйсмак.. этт черный хлеб с раст маслом и солью.
А еще готовили " козинаки"
Сливочное масло топили на сковорде и сахар. Туда высыпать стакан геркулеса сухого.. это всё карамелизовалось.. на доску ровным слоем, разресать на брусочки остывало и типа козинаки.
Почему то вкусно казалось)
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146051) 4 года назад
Никогда мне не нравились пирожные, в том числе и масло с сахаром.
В качестве сладкого делали карамельки из сахара и лимона, пока взрослые не видят.
Цветана Цветкова Просветленный (38786) 4 года назад
Доступное - это как? Мог купить, сам сделать?
Денег у меня не особо в кармане было, поэтому доступно было то, что испекут мама или бабушка. Или дед что-нибудь купит для любимой внучки. Сами с сестрой могли сварить сгущёнки, накрошить печенья, всё это перемешать, утрамбовать в судок и поставить в холодильник. Ещё можно было орехов грецких нарубить и туда добавить.
Как люди хлеб маслом мажут и вареньем сверху видела, но мне не нравилось.
Лизок, сыплю перец на глазок Искусственный Интеллект (124035) 4 года назад
Хлеб сахаром посыпали и водой сбрызгивали чтоб держалось.
А вообще готовили так, что соседи прибегали на дым из окна, проверять что у нас с братом горит))))
Горела карамель, шоколад, козинаки, колбаса случайная тоже горела. А самым шиком было высушить рыбу холодного копчения до сухаря на огненной батарее))).
Вообще в квартире постоянно какие то опыты производились, то вонючий столярный клей варили, то лыжи смолили, то все в припое было, то в краске, то выжигали по дереву.
Олюшка Ашанина Мудрец (12149) 4 года назад
Ваше тоже было. А так любила мамин медовик и заварные бизе
Смерть российским фашистам Оракул (91516) 4 года назад
Заварные пирожные моя мама замечательно пекла. И маргарин вместо масла появился в нашем холодильнике только в девяностых по причине его отсутствия на прилавках магазинов. А вот хлеб с маслом и с сахаром (а лучше с медом или повидлом) - это да! в детстве очень большим спросом пользовались у нас с сестрой.
moli Искусственный Интеллект (261412) 4 года назад
в тазиках в бочках мед мед ))) мед ващина с пчелками ...мед был везде в чуланах бидоны на кухне везде мед))))
Калина Оракул (76074) 4 года назад
Корзиночки с кремом... крем делали из маргарина.... поэтому не очень то я любила такое пирожное....
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411583) 4 года назад
Доступны были все. Но почему-то помнится песочное кольцо с орехами. Они тогда не с арахисом были, а с настоящим кэшью. Ну и зайцы мармеладные вне конкуренции.