Почему музыкальный ролик должен длиться именно 3 минуты?

Михаил Бондарев Ученик (117), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Re Diez77 Оракул (80671) 4 года назад
у людишек внимание на большее время не фокусируется. чтоб длинные штуки слушать - надо учиться это делать.
В М Искусственный Интеллект (131932) 4 года назад
потому что на одну сторону виниловой пластинки на 45 об/мин для музыкального автомата помещалось только 3 минуты звука
Marianne Sun Ученик (209) 4 года назад
Если вы про длительность песни, то эта традиция, когда исполнитель должен уложиться в 3 мин, так и осталась еще с начала 20 века, так как пластинки тогда звучали всего 3-4 мин. С середины 20 века радиостанции стали принимать песни именно в таком формате. Но это касается больше поп-музыки, рок- или реп исполнители не ограничивают себя во времени. Считается, что слушатели способны концентрироваться на одной мелодии не больше трех минут, а именно подростки, которые и являются основными слушателями попсы