Нужна помощь с химией. Нужно назвать вещества.

Даниил Макаров Знаток (373), на голосовании 4 года назад
Назовите данные вещества:
1) Sr2(SiO2)2;
2) Sr(H2SiO3)2;
3)(SrOH)2SiO3.
Голосование за лучший ответ
⎛⎝ṦҜẎ₦Ễ₮⎠⎞ Просветленный (38121) 4 года назад
1) силикат стронция вроде
Viktor RudjakИскусственный Интеллект (192727) 4 года назад
Не смешите, тут все формулы записаны неверно, троллит молодой человек, однако
⎛⎝ṦҜẎ₦Ễ₮⎠⎞ Просветленный (38121) https://ru.wikipedia.org/wiki/Ортосиликат_стронция Sr2SiO4
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192727) 4 года назад
Sr2(SiO2)2 - вынужден вас разочаровать, такого вещества в природе не существует, вы неверно списали задание
2) Sr(H2SiO3)2 - такого вещества тоже нет в природе, надо быть внимательней
(SrOH)2SiO3 - и такого нет. Веселитесь?