Чтение нескольких книг вместе

Ппавло Масло Ученик (126), закрыт 4 года назад
Приветствую, есть ли кто, читавший две и более книги вместе, т. е. совмещая?
Если да, то не происходит ли после прочтения путаница?
Лучший ответ
Ksu Мыслитель (6944) 4 года назад
особой путаницы нет
пару раз читала две книги параллельно, но вторая была попроще (например, "Коралина"), и читала я ее потому что бумажную книгу в транспорте читать неудобно - читала с телефона (сейчас все читаю в электронном формате)
но куда интереснее погружаться только в одну историю за раз
никогда не понимала как можно читать 3, 4, а то и 5 книг одновременно
как вообще можно открыть другую книгу, когда предыдущая не закончена
Остальные ответы
Вячеслав Куприн Ученик (9) 4 года назад
Лучше одну книгу читать, если одновременно книги читать то естественно будет путаница!
Огонь Мастер (1860) 4 года назад
Когда в школе училась, читала) Сейчас редко так делаю, лучше по одной читать. Но все же бывает, потому что на работе бумажную не почитаешь, а с экрана компа вполне. Не смешивается если читать книги абсолютно разных жанров.
NN Искусственный Интеллект (107332) 4 года назад
Нередко так делаю. Нет, не происходит. Я читаю одновременно только очень разноплановые книги (в моем понимании).
Вася КоляскинИскусственный Интеллект (178456) 4 года назад
Если поочерёдно с перерывами, то нормально. Читать одинаковые по жанру и тематике - смысла нет, обычно разноплановые, чаще не только художественные, а вперемешку с другой литературой. Тренирует восприятие.
Если художественные, то разные сборники рассказов, например, в порядке вещей.
Если имеете в виду - в одно и то же время, перескакивая с одной на другую - то это просто дурость - конечно неизбежна путаница и наложение воспринимаемого . Порядок нужен не только в голове .
Лучшее время года Искусственный Интеллект (721794) 4 года назад
Постоянно читаю две-три одновременно. Никакой путаницы.
НИЯ Задунайская Высший разум (246112) 4 года назад
Читаю и две, и три.

Вполне нормальная практика.

Единственное, если книга захватила довольно
сильно, бросаю все остальные и читаю только её.
Это опять я Оракул (67040) 4 года назад
Читаю по 3-5 книг одновременно, но разных жанров, от детективов до мемуаров. От одного устанешь, перекидываешься на другое.
А воспоминания шефа жандармов Герасимова с О. Генри спутать как-то не получается.
Вадим Соков Оракул (75727) 4 года назад
В глубоком детстве лепил по 7 одновременно, еще и уроки делая... Как вспомню открытые тома Верна, Дюма, Беляева и прочих... Хи-хи. РЖУНИМАГУ )))))
НаташаВысший разум (269393) 4 года назад
Сейчас читаю семь.
Вадим Соков Оракул (75727) А я вот как-то только одну, да и то перечитываю.