учат ли монахов аскезам или монастырь это просто изолятор от мира?

George Smith Знаток (462), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
dezert_eagle Оракул (73142) 4 года назад
типа психиатрического хосписа?
Юрий Петров Мыслитель (6772) 4 года назад
Почти не учат. Желающие самообучаются, остальные делают карьеру
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328474) 4 года назад
Это изолирование от мира, так как эти люди слабы и не могут проходить искушений в мире.
shurhik Оракул (51665) 4 года назад
Сперва там живут дабы глубже понять себя и свои желания, перенять опыт. Далеко не все это понимают и сбегают по домам. И в монахи берут лишь тех кто точно определился со своей жизнью, оставил наиболее яркие свои страсти и готов на самоотречение. Вот тогда стригут в монахи и учат но не по книгам, а на практике, не в беседах за чаем, а под дождичком да в на грядках. А уж после, может лет через пятнадцать и больше, когда у вас духовность станет проявляться или силы иссякать вам дадут может какую должность более мягкую. Как пишется что если ты намерился работать Господеви то приготовь душу свою на искушение. Да вы учитесь но сразу и не поймёте наверное этого но по времени. Не ждите увидеть то чего ожидаете и как хотите, наоборот вас будут ставить в противоположные сферы деятельности, проживания и даже еды. вы удивитесь что ваши высокие цели начнут ломать в корне, знания ваши перевернутся и после сами увидите как вы далеки были от истины раньше.