Напишите, пожалуйста, Определения терминов:

Сергей Цветков Знаток (423), на голосовании 4 года назад
джентри, абсолютизм, меркантилизм, монополия, мануфактура, капитал, биржа, банк, торговая компания.
Голосование за лучший ответ
Ветеран Мемных Войн Гуру (4498) 4 года назад
Абсолютизм - форма власти, при которой вся законодательная власть принадлежит одному лицу - монарху.
Илья . Искусственный Интеллект (107223) 4 года назад
Джентри — английское нетитулованное мелкопоместное дворянство, занимающее промежуточное положение между пэрами и йоменами.
Абсолютизм — это государственный строй, установившийся в ряде западноевропейских стран в Новое время, при котором верховная власть не ограничена представительными институтами.
Меркантилизм — система доктрин, выдвигавшихся авторами трактатов 15-17 веков, обосновывавших необходимость активного вмешательства государства в хозяйственную деятельность, в основном в форме протекционизма — установления высоких импортных пошлин, выдачи субсидий национальным производителям и т. д.
Монополия - рыночная структура, при которой крупное предприятие контролирует производство и сбыт одного или нескольких видов продукции, на рынке отсутствует конкуренция, и функционирует одна фирма. Она производит уникальный, не имеющий аналогов продукт и защищена от вхождения на рынок новых фирм.
Мануфактура — это предприятие, основанное на ручном труде наёмных работников, где существует разделение труда на отдельные производственные операции.
Капитал – стоимость, пускаемая в оборот для получения прибыли.
Биржа — юридическое лицо, обеспечивающее регулярное функционирование организованного рынка биржевых товаров, валют, ценных бумаг и производных финансовых инструментов.
Банк — финансово-кредитная организация, производящая разнообразные виды операций с деньгами и ценными бумагами и оказывающая финансовые услуги правительству, юридическим и физическим лицам.
Торговая компания - компания, ведущая в основном торговую деятельность.