Почему когда речь идет об описании красивой внешности речь сразу идет о голубоглазости?

Human Typical Профи (505), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
иван петрович сидоров Оракул (80207) 4 года назад
Не знаю, наверное на сиамских кошках все помешаны.
Йцц Тт Знаток (395) 4 года назад
В русском мире так преподносят
никого никогда Мастер (2484) 4 года назад
Я не хочу сказать что голубой цвет глаз лучше других, но наверно в таких глазах люди видят небесную чистоту и это что-то значит
mr.freeze Мудрец (10454) 4 года назад
Потому что кареглазые красивы только для Сридиземноморья и Ближнего востока
Конфетка Искусственный Интеллект (115399) 4 года назад
раньше голубые глаза любила. Теперь - карие. Они очень красивые. Можно разглядывать бесконечно. Внутри столько оттенков. Можно утонуть
Лунный котОракул (88698) 4 года назад
голубые от любви становятся ярче и это не легенда))
Конфетка Искусственный Интеллект (115399) может быть) хочу карие
Владимир Тишин Искусственный Интеллект (180605) 4 года назад
Кстати, голубые глаза считаются глупыми... может и красивыми... для кого-то...
Лунный котОракул (88698) 4 года назад
кто счи тает Вы не последователь фашизма?
Владимир Тишин Искусственный Интеллект (180605) Тебе лечиться надо...
Натали Мастер (1927) 4 года назад
Опять какой-то идеал, придуманный обществом...
Я обычно начинаю описывать "красоту" так : брюнет, кареглазый))))
Скарлет О`Хара Гуру (4697) 4 года назад
Темные волосы, голубые глаза.... Красавец-мужчина
Лунный кот Оракул (88698) 4 года назад
у ведьм раньше были очень редки передаются только материнской линии значит итайны колдовства))
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252495) 4 года назад
А я в Самарканде видел красавиц-узбечек - чёрные волосы, чёрные сросшиеся брови и голубые глаза. Говорят от Александра Македонского наследство, от его воинов. Увидишь такую красавицу и отпадает охота задавать вопросы.
Human TypicalПрофи (505) 4 года назад
Вооот, я об этом