Авторское отношение к герою Фаусту (Фауст, Гете)

Артур Цыба Ученик (101), закрыт 4 года назад
ГЕТЕ, ФАУСТ, ПОМОГИТЕ!
Авторское отношение к герою Фаусту (Фауст, Гете)
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2359842) 4 года назад
Гете поднимает вечные философские проблемы о смысле существования человечества, о жизни и смерти, о Боге и дьяволе.
Автор верит в величие человека. На примере Фауста он показывает,
что в человеке, прошедшим даже самые тяжелые испытания, несчастья
и искушения, в конечном итоге побеждает доброе начало.
В финале пьесы Фауст прозревает. Он осознал, что истинный смысл
бытия – это жизнь для других и знания напрасны, если не приносят
пользы людям.
Остальные ответы
Вася Коляскин Искусственный Интеллект (178456) 4 года назад
Думаю, за 60 лет писания "Фауста" Гёте стал относиться к главному персонажу, как к родному.