Российский сектор Арктики.

Сергей Ярославцев Знаток (317), на голосовании 4 года назад
Если после береговой черты государства идёт 12-мильная зона территориальных вод, а после неё - 200-мильная экономическая зона, то откуда у России ещё Российский сектор Арктики, который тянется вплоть до Северного полюса?
Голосование за лучший ответ
Re Diez77 Оракул (80666) 4 года назад
если честно - потому что насрать. Кольская Губа тоже какбэ "международные воды", но без нашего разрешения туда хер кто зайдет. потому что там наши подводные лодки с ядерными ракетами, их легко прихлопнуть можно.

соответственно единственная (на данный момент) причина существования "Российского Сектора Арктики" - не дать пиндосам перехватить на фазе запуска ракеты которые на них через этот *сектор* и полетят, если че...
Lerich Искусственный Интеллект (221657) 4 года назад
Арктика всегда была российской зем ...тьфу ...российским льдом ...
Это сейчас чот загонашились, считают что мы не сможем её отстоять...
А хрен вам всем - Северный Флот не подведёт
Источник: )