Как лучше стараться писать с телом цикла или без тело цикла ?

Григорий Каринов Мастер (2396), на голосовании 4 года назад
Например, программа для суммирования числа от 1 до N. Её можно написать с телом цикла и без. На первом скриншоте без тело цикла, на втором уже с телом какой лучше ?
Дополнен 4 года назад
Я знаю что в некоторых случаях без тело не обойтись, но в данном случае это простительно. Можно ли так делать если это позволяет задача.
Голосование за лучший ответ
Голова Робота Просветленный (36328) 4 года назад
Первый вариант ужасен: осуществляется ненужная проверка значения sum.
Если писать без тела, должно быть так:
for (int i = 1; i <= number; sum += i++) ;
Лучше писать так, чтоб код был наглядным.
Всё это плохо, сумма чисел от 1 до N вычисляется без цикла. Загугли: сумма первых n членов арифметической прогрессии.