Русский родной язык 9 класс

Коля Дрозд Профи (546), на голосовании 4 года назад
Придумайте, какие черты характера и нравственные качества ассоциируются в сознании носителей русского языка с именами:
1) Митрофанушка.
2) Хлестаков.
3) Тарас Бульба.
Голосование за лучший ответ
Андрей Инкогнито Мастер (1070) 4 года назад
1) ленивый, простоватый, капризный, хитрый, избалованный, хамоватый
2)никчёмный, лживый, обладает свойством зазнайства, легкомысленный.
3) суровый, непреклонный, храбрый, патриотичный, упрямый, сильная воля.