Небольшая проблема с техникой.

Варвар Знаток (274), закрыт 4 года назад
Рабочий фотоаппарат Canon Mark 5d. Не получается вставить карту памяти, не держит. Внутри ничего не повреждено. Закрыл крышку, но на дисплее текст - "карта защищена от записи". В чем проблема?
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (177391) 4 года назад
Это как?
в 5D карта CF, она просто надевается на штырьки, которые в разъёме, никто её держать и не должен. И аппаратной защиты от записи у неё нет.
Вероятней всего, что в разъёме погнут один или несколько штырьков.
VeniaminИскусственный Интеллект (253621) 4 года назад
Моя ошибка! Однако, на дисплее текст - "карта защищена от записи".
ВарварЗнаток (274) 4 года назад
В этом-то и проблема. Подозреваю, что из-за того, что штырьки не держат, то и выдает ошибку с записью.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177391) Нет такого быть не может, карта на них надевается очень плотно
Остальные ответы
· · Искусственный Интеллект (133644) 4 года назад
в карте
ВарварЗнаток (274) 4 года назад
А конкретнее?
· · Искусственный Интеллект (133644) Попробуй запихать другую
Скорпион Гуру (4083) 4 года назад
Если карта памяти из смартфона то она наверняка кодированна как внутренняя память.
ВарварЗнаток (274) 4 года назад
Нет, это не мини карта, а полноценная.
VeniaminИскусственный Интеллект (253621) 4 года назад
Полнейшая хня! Внутренняя память НЕ на карте памяти, А встроенная.
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120587) 4 года назад
Попробуйте пару других карт такого же формата. Странно, что не держит.
Veniamin Искусственный Интеллект (253621) 4 года назад
Переведи переключатель блокировки карты памяти из положения Lock* вверх.
.
ВарварЗнаток (274) 4 года назад
Я не тупой и этот метод пробовал.
Veniamin Искусственный Интеллект (253621) Пробовал вставить другую КП?
♢_♢ Просветленный (36767) 4 года назад
А какая точная маркировка КП, в частности объем? А то первопятак не все СF читает, если ранняя версия прошивки.
ВарварЗнаток (274) 4 года назад
Transcend UDMA7 128 гб
♢_♢ Просветленный (36767) это всё объясняет
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
Чувак, в общем по итогу выяснилось, что ты не умеешь или не любишь читать. А зря. Перед покупкой карты нужно было почитать в инструкции какие карты какого объема твоя старая балалайка может воспринимать. Того, что ты купил - не может.
Так что теперь на будущее - не надейся на свои мозги, которых нет, доверяйся инструкции.