А кто нибудь путеществовал на велосипеде ну там ездил на какие то расстояния допустим на 100-200км от своего города

Мотиватор Жизни Ученик (97), закрыт 4 года назад
или же деревни? ну там конечно надо еды брать одежды ну все же? Стоит ли покупать велик если любишь путешестовать?
Лучший ответ
ßAЛERIŸ Гений (70633) 4 года назад
Около 100 км на один день, если несколько сотен, то с палаткой езжу. Если на один день, беру для защиты от солнца и дождя одежду. От дождя использую пончо, в скрутке оно очень компактное и можно использовать как тент или отдохнуть на нем на природе. Из еды, мне хватает, беру орехи, понемногу фрукты, овощи. Когда с ночевкой еду, беру теплую одежду, и конечно арсенал уже побольше, то что нужно, когда путешествуешь несколько дней. Маршрут планирую по карте спутниковых снимков Google maps, там нахожу самые лучшие места которые можно посетить и выбираю дороги по которым вообще редко ездят машины, и там как обычно самые интересные места. Бывает и по скоростным, тоже езжу. Фотокамеру беру с собой. Путешествие на велосипеде очень интересное, увлекательное и познавательное занятие. Фото из моей поездки.
Остальные ответы
n Мудрец (10236) 4 года назад
Крутить педали -дороги опасны нет освещения гарь выхлопных газов -спать негде -волки, кабаны, лоси -темень ночью -катался -больше не хочу -А Ты валяй
Алексей Искусственный Интеллект (174378) 4 года назад
Есть и такие кто на велосипедах регулярно катается в другие страны.
100-200 км это так, на 1-2 дня покататься на легке, обычный дневной пробег в велопоходе 60-150 км. и так много дней подряд.
С К Ученик (217) 4 года назад
Да можно и по другим странам кататься ;)
Велопутешествие по Бретани:
https://kolllak.livejournal.com/86343.html
Екатерина Мызина Гений (56093) 4 года назад
Начните с путешествий одного дня, чтобы не набирать
много вещей и еды для ночлега. Очень удобно с великом
подъехать на электричке за 50-100-200... км от города к
началу вашего маршрута, маршрут построить круговой
или полукруговой, чтобы вернуться на ту же или другие
ж. д. станции, километраж берите по своим силам.
С собой обязательно велоремнабор, воду, спички,
деньги, перекус, дождевик. Желаю удачных поездок.
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 4 года назад
100-200 км - это велосипедный ПВД. Брать нужно всё то же самое, что в пеший ПВД + инструмент и ремкомплект для велосипеда.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283581) 4 года назад
Да, больше 100 км в день может проехать даже не настоящий спортсмен, а просто подготовленный турист. Вы поедите на такую дистанцию не сразу, а после тренировок на меньшие расстояния. Постепенно увеличивая дистанцию вы сами сможете понять, сколько и чего вам с собой нужно. Главное - воды побольше.
Да, велик покупать стоит, но туристический, а не горный, не BMX, не фэтбайк и ничего такого. Каждый велик - свою специализацию имеет... и денег не жалейте, а то рассыплется он в 100 км от дома... ;-)
У меня тоже фотик всегда с собой: