Помогите узнать что за насекомое такое.

Иван Шульженко Ученик (175), закрыт 4 года назад
Периодически в походах в лес например за грибами, сталкиваюсь с нападениями на меня мерзких насекомых. приплюснутая по горизонтали типа мушка с длинными крыльями и противными цепкими лапками. норовит залезть в волосы или под одежду. не твердая, давится не сильно сложно. у меня уже фобия к этим тварям. кто знает, что это за мразь?
Лучший ответ
Igor Belousov Гений (90430) 4 года назад
хоть и без фото. но попробую помочь - скорее всего - Lipoptena cervi - Кровососка оленья. Ваша муха? Вот здесь подробности - https://ru.wikipedia.org/wiki/Оленья_кровососка
Иван ШульженкоУченик (175) 4 года назад
Да, это именно эта тварь. спасибо!
{Божья_искрА}/ Мудрец (12779) ох я в 6 утра весной ранней на работу иду а они в определённом участке (с северной стороны дома, там из за растительности и сырости земли приятно находится) на асфальте сидят спят чтоль, пока шёл твист танцевал носочком - они ещё хрустят как тараканы
Иван ШульженкоУченик (175) 4 года назад
Ох и мерзкая же скотина! ублюдочная тварина фуууууу какая противная! дык она ещё и ведёт себя как будто у неё скудненький но есть интеллект. поймал одну живьем и посадил в мааааааленькую прозрачную коробочку. так она лапами пыталась открыть крышку изнутри. просовывала свои стрёмные лапы между коробом и крышкой и кажилилась что есть мочи, а когда не получалось, начинала психовать, метаться по коробке, на спину аж падала.
Igor Belousov Гений (90430) да животина неприятная, я тоже с ней регулярно сталкиваюсь когда грибы собираю, но в принципе особой опасности она не представляет, клещи гораздо хуже, а их в последнее время до хренища
Остальные ответы
{Божья_искрА}/ Мудрец (12779) 4 года назад
овод - откладывает яйца под кожу и потом личинки копошатся и кушают жертву изнутри, когда созревают выедают путь на волю и улетают, советую к таким не приближаца нахрен на километр, сделайте так чтоб открытые участки кожи пахли керосином - от пчёл и ос помогает может и здесь будет работать
Леонид ТишкинИскусственный Интеллект (135927) 4 года назад
Совсем с головкой плохо?
Иван ШульженкоУченик (175) 4 года назад
Нет, правильный ответ уже дали, но это не овод.