Почему с теми кто изучает английский по английски легко общаться? а нативами ничего непонятно

G B Новичок (0), закрыт 4 года назад
вроде бы одни и те же английские слова обе группы используют, но вторую группу непонятно, как-то говорят сложно.
Дополнен 4 года назад
Например слушаю подкасты одних поляков, все понятно как говорят, как по-русски прям, так чисто все произносят.
Лучший ответ
Николай Николаев Ученик (1) 4 года назад
потому, что русские как думают по-русски так и переводят, а у нативов зачастую порядок слов, предлоги, да и сами обороты зачастую другие
Остальные ответы
Anton Kim Искусственный Интеллект (112728) 4 года назад
Цитат По его речи становилось ясно, что он иностранец, так как говорил художественным русским языком.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364532) 4 года назад
нативы говорят с английским произношением и слов не разобрать. я их тоже с трудом понимаю а тех кто говорит на английском не носители всегда внятно говорят
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128000) 4 года назад
" нативы" какого языка? есть "международный английский язык", без чисто британского или тем более американского акцента, в нем все понятно и четко, или даже с местными национальными акцентами, но люди стараются и по правилам говорить и проговаривать все звуки в словах. Поэтому он понятнее всегда и всем ))) Ну а чистые британцы и америкосы часто лишь понятные им жаргонные слова и обороты используют, произношение упрощают и\или грамматику, звуки проглатывают и тд. Тут практика нужна специфическая, побыть в среде такой же необходимо, чтобы "ушки привыкли"