Помогите пж по биологии 5 класс. Биологичка говорила что такое обмен веществ, а я не успел дописать.

yufFKa Ученик (27), на голосовании 4 года назад
Обмен веществ - это действие между организмом и окружающей средой в результате которых сложные вещества распадаются в ...(продолжение). Гении +500 IQ на мэил ру помогите пж!)
Голосование за лучший ответ
Ярослава Молотова Знаток (395) 4 года назад
... разлагаются и превращаются в конечные продукты, выводящиеся из организма.