Загорается лампочка датчика давления масла

Екатерина Какашинская Ученик (98), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста поменял масло и масляный фильтр, проехал 300 км и на приборе стала загораться лампочка датчика давления масла, загорается только на прогретом двигателе и на низких оборотах, как только обороты повышаются лампочка перестает гореть, что это может быть?
Голосование за лучший ответ
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278566) 4 года назад
Низкое давление масла... Может масло подделка, может приемная труба грязью забилась, если при замене лили всякие "пятиминутки",ну и еще много причин...
Екатерина КакашинскаяУченик (98) 4 года назад
При замене лили только масло, Которое каждый раз лью. А масленый фильтров может быть не исправный?
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278566) Маловероятно... Он на давление не влияет.
Вячеслав Лычагин Профи (860) 4 года назад
Двигатель старый похоже. Масло не по номиналу может быть. Залейте погуще, проблема уйдет.
Кирилл Гуру (4242) 4 года назад
Поменяй фильтр и проверь снова
Руди Искусственный Интеллект (134805) 4 года назад
если раньше было нормально то причина в фильтре или масле
Razor Мыслитель (6250) 4 года назад
скорее всего попалась гавно масло. Купите оригинальное масло больше вязкости чем брали до этого, например мобил 0/40 или 5/40 там можно найти оригинал по бутылке, так же фильтр масляный фирмы Mann или Bosh, остерегайтесь подделок, посмотрите в ютубе как различать подделку, фильтр так же играет немаловажную роль.
Если замена масло не помогло, скорее всего дело в масло насосе (но это не точно)
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109444) 4 года назад
Если это жигули, то всё нормально.. Еще лет 12 можно ездить
Екатерина КакашинскаяУченик (98) 4 года назад
А Если нексия
DoctoR Искусственный Интеллект (158739) 4 года назад
Лампочка означает низкое давление масла. А это может быть по многим причинам - выход из строя маслянного насоса, засорение всякими раздробленными вкладышами, неверная вязкость масла. А бывает и так, что фильтр бракованный