Могут ли кошки жить на растительном корме? Ну если их кормить там картошкой, макаронами и т. п.?

Символ Стабильности Ученик (77), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Марта Милвус Высший разум (287400) 4 года назад
Кошки не могут быть веганами по самой природе. Картошки, макарошки в чистом виде они согласятся поедать при условии разве что ну очень сильной голодухи. Что их ждет на таком питании? в первую очередь начнутся обменные нарушения, ну а дальше-больше.
Знавала двоих кошей, их постоянным рационом были рыба и манная каша. Через совсем небольшое время последовал итог-шерсть поредела. а вся их спина покрылась коростами.
Остальные ответы
Возможно Ян Мастер (1993) 4 года назад
Да, могут. Но на растительном, а не на человеческом (я про макароны и т. д.). Лучше проконсультируйтесь с ветеринаром.
АВПросветленный (35564) 4 года назад
Не могут. У них не вырабатывается фермент для переваривания углеводов.
Fevral Avgyst Искусственный Интеллект (140246) 4 года назад
Кошка - хищник, ей нужна белковая пища. Кормить растительной пищей - издевательство, т. к. на воле они хотя бы мышей-птичек ловят и так покрывают белковый дефицит.
Символ СтабильностиУченик (77) 4 года назад
я слышал что у них даже энергия для мышц вырабатывается за счет белка, а углеводы уходят в пустую.
я кормлю их именно белковой пищей, субпродукты, мясо, яйца, сметана. Но тут бабушки их кормят всякими макаронами. Просто из-за занятости не всегда успеваю, они быстрее бабушкины макароны скушают, чем мой фарш... (бездомные котики)
Fevral Avgyst Искусственный Интеллект (140246) Ну бездомные хоть птиц ловят, все равно какое-то мясо едят.
Баженова Светлана Мыслитель (9709) 4 года назад
Может, но долго жить не будет, загнется от кучи болезней. Зато ветврачей осчастливите таким содержанием кошки
Вика ЧерноваИскусственный Интеллект (115803) 4 года назад
Чем это интересно "осчастливятся" ветврачи? Если уж на нормальную еду для кошки денег жалко, то и ветпомощи скотинка вряд ли дождется (
Елена Рязанцева Оракул (60421) 4 года назад
Кошки не просто хищники, они облигатные хищники. Это значит, что в отличие от тех же собак, например, они никак не усваивают растительную пищу, никакую, и все необходимое, в т. ч. витамины/минералы получают из животной пищи. Плюс кошкам жизненно необходим таурин, которого в растительной пище тоже нет. Так что проживет кошка на растительной пище не долго и умрет мучительно.