Две торговые фирмы слились в одну и образовали новое юридическое лицо. Одна из старых юридических

Никита Мячин Ученик (125), закрыт 4 года назад
была должником нескольких акционерных обществ, однако новое юридическое лицо отказалось признать ее долги. Имело ли оно на это право?
Лучший ответ
FXTAA Знаток (365) 4 года назад
Все зависит от того, как юридически оформлялось слияние. Если это реорганизация в форме слияния в соответствии с ГК РФ, то юридическая право преемственность по долгам должна сохраниться. Но в любом случае, необходимо брать правоустанавливающие документы и показывать грамотному юристу..