Почему eboox, читалка, так называется, не ebooks?

Лира Гильмаева Ученик (49), на голосовании 4 года назад
Видимо потому что созвучно?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804794) 4 года назад
Да. Американцы очень вольно обращаются со своим языком. Фамильярно, я бы сказал. У них отсутствует стремление УВАЖАТЬ свой язык, потому что отсутствуют исторические корни и национальность в этой стране.
Евгений Сальвицкий Просветленный (20874) 4 года назад
Креатив, чё сказать ))
Читается практически одинаково, но типа написание нестандартное
Картофельный папа Искусственный Интеллект (401164) 4 года назад
так и хочется как нибудь интересно прочитать.