Я бросила трубку при разговоре с мамой

Влада Белобородова Ученик (108), закрыт 4 года назад
Всем привет. Произошла очень неприятная для меня (и для моей мамы) ситуация.
Мне 18 лет, я только поступила в ВУЗ и переехала от родителей в другой город. Учеба, стресс и вообще кардинальные изменения в моей жизни сказываются на мне. С мамой мы ооочень редко ссоримся, а вчера, после прогулки, я поспешила позвонить маме, чтобы она поняла, что я дома и не нужно переживать обо мне. Во время разговора Мама спросила, во что я была одета, на этот вопрос я ответила и услышала массу негодований, на мой ответ, что мне было вполне тепло и я не замёрзла, Мама начала ругаться, мол:,, Я знаю сама, холодно тебе или нет", ну и все в этом духе. Я старалась перевести тему, но Мама продолжала ругаться и я не выдержала, сказала:,, Ты меня уже достала своими нравоучениями" и бросила трубку. Я об этом пожалела тут же. Не знаю, что на меня нашло... Я никогда такого не говорила маме. Очень стыдно, не звонила ей уже сутки, переживаю, но боюсь звонить, так как не хочу снова поругаться... Подскажите, пожалуйста, как начать разговор? Хочу позвонить, но не знаю, что сказать, так как такая ситуация у меня впервые.
Ps: Заранее хочу попросить о том, чтобы не было агрессии в мою сторону. У каждого был конфликт с родителями.
Дополнен 4 года назад
Спасибо всем за ответы) Мы с мамой помирились, все отлично :)
Лучший ответ
АЗ Искусственный Интеллект (195316) 4 года назад
Позвони сама и извинись:
не стОит ссориться из-за ерунды.
Влада БелобородоваУченик (108) 4 года назад
Да, ещё какая ерунда
Остальные ответы
Александра Соколова Мыслитель (5576) 4 года назад
Позвони и извинись. Если у вас нормальные отношения. То, мама наоборот будет рада твоему звонку.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (721665) 4 года назад
У вас мама, пардон, нормальная? Она лучше вас знает, холодно вам или нет? А хотите ли вы в данный момент в туалет, она тоже знает лучше?
Влада БелобородоваУченик (108) 4 года назад
Нормальная, самая лучшая. Просто она очень переживает, а я с дуру не из-за чего психанула...
Лучшее время года Искусственный Интеллект (721665) Странно. А вы не переживаете, не нервничаете? Позвонили, сказали, что все в порядке, а она скандал устроила.
Илья КамышовМастер (1741) 4 года назад
Но ведь гораздо хуже было бы, если бы она относилась к дочери прямо противоположно!
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109667) 4 года назад
Больше не звони ей никогда, ведь мама ивправду должна была проконтролировать твою одежду, но теперь это уже неважно.. б
Влада БелобородоваУченик (108) 4 года назад
Вы такую ерунду написали)))
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109667) Как же так я всю душу вложила
Илья Камышов Мастер (1741) 4 года назад
Это очень правильно, что Вы так заботитесь о том, что и когда говорите родителям - надо понимать, что они не вечны, и всегда быть им благодарным за то, что так хорошо живёшь! Так что Вы на правильном пути. Кстати, мои поздравления с поступлением в ВУЗ и переездом в другой город - это очень взрослый поступок, на самом деле! Даже я, Ваш ровесник (тоже поступил в ВУЗ в этом году), всё ещё живу с родителями - хотя я парень, а Вы девушка!
Влада БелобородоваУченик (108) 4 года назад
Спасибо большое) Очень приятно^_^!
Илья Камышов Мастер (1741) Всегда пожалуйста!)
МаШутка Мыслитель (9504) 4 года назад
Мама не может акцептировать, что ее птенчик уже вырос и улетел из гнезда. Но если вы сейчас дадите слабину, то мама постоянно будет издалека учить вас жизни. Можно позвонить и начать разговор, будто прошлого разговора не было и посмотреть на реакцию мамы. Потом, если мама будет номально разговаривать, то сказать, что вы были не правы, бросив трубку, но и мама не права, считая, что знает лучше вас, что вам есть, во что одеваться и как жить. Так и скажите, нежно и спокойно, мамочка, я выросла и начинаю самостоятельную жизнь. Пойми это и прими, как данность. Я не хочу с тобой ссориться и поэтому прошу понять, что я стала взрослой и мне не нужна мелочная опека . Я с радостью приму твои советы, но тогда, когда они мне будут нужны.
Влада БелобородоваУченик (108) 4 года назад
Да, Вы попали в точку! Так и сделаю! Главное не разрыдаться XD
Спасибо большое за совет)
МаШутка Мыслитель (9504) Удачи в налаживание отношений с мамой!
Илья КамышовМастер (1741) 4 года назад
Человек пока только учится в ВУЗе - это, на самом деле, с натяжкой можно назвать самостоятельной жизнью. Да и по мне, нет ничего плохого в том, что родители дают советы даже взрослому человеку - все-таки, у них опыта в жизни больше. Те, у кого родители рано ушли из жизни, это поймут - а у Вас, как говорится, "Что имеем - не храним, потерявши - плачем".
МаШутка Мыслитель (9504) Не судите по себе. Если ваша мама в ваши 18 лет решает за вас холодно вам в той одежде, которую вы надели или нет, досыта вы наелась за столом или нет, какую книгу вам почитать или какой фильм посмотреть, с кем дружить, а кого обойти стороной, то это свидетельствует лишь о вашей инфантильности и вы до 40 лет и дольше останетесь маменьким сынком.
Илья КамышовМастер (1741) 4 года назад
Точнее, в первом предложении я имел в виду, что пока только учащийся в ВУЗе человек не имеет морального права что-то там говорить про "самостоятельность" - он ещё не зарабатывает сам, да и из ВУЗа в любой момент может "вылететь" (но это, думаю, не про автора вопроса). Вот когда человек "встал на ноги" - тут, может, стоит говорить про самостоятельность.
МаШутка Мыслитель (9504) Ну вам до самостоятельности никогда не дорасти, если вы так считаете. Во-первых вы путаете самостоятельность и материальную зависимость от родителей. Во-вторых, не все дети зависят от родителей в материальном плане. Многие, поступив в вуз, подрабаттывают и живут на свои честно заработанные деньги. Если вы беспомощный сосунок, за которого все решает мама, вплоть до того, какие трусы утром надеть, это не есть хорошо.
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128028) 4 года назад
Раз Вы бросили трубку, то Вы и должны перезвонить и извиниться. Мама - все таки, мама. Она и старше Вас, и переживает за Вас, и как бы Вы ни выросли, и не были самостоятельны, для мам, вы всегда дети... и они беспокоятся, и будут беспокоиться о здоровье своих детей!!!. Просто смотрите на это сквозь пальцы, что Вам мешало просто выслушать и сказать : "хорошо, мам, ты права, буду одеваться теплее, спасибо, что переживаешь за меня!" или просто " да-да. хорошо, ладно!" (как вы часто это и делаете). А начать разговор можно как обычно: ПРивет мама, как дела? Надеюсь, что у тебя все хорошо... Извини за прошлый раз, я не хотела тебя обидеть, я тебя люблю и скучаю! и Даже если она будет еще раз ворчать или лекцию прочитает, просто промолчите, не перебивайте, пусть выскажется, и все ))) А все вышесказанные в ответах - демагогия, что мол она не может "акцептировать" (слово то какое, можно было написать просто по- русски, что она не может "принять"), все ерунда. Она все понимает, просто пока еще не может привыкнуть, что ее девочка выросла, поступила в ВУЗ, улетела из гнезда... конечно понимает, но скучает по лекциям и воспитанию то... и все равно, Вы не перестали быть ее дочерью, ее дитем, Вы же не стали сиротой бесхозной... у Вас есть пока еще мама, радуйтесь, пока она жива, поверьте, миллионы людей хотели бы, чтобы у них была мама и вот так волновалась за них... но увы и ах... не у всех это счастье есть!!!
Наташа Высший разум (269301) 4 года назад
Очень интересно, почему стыдно вам, а не маме.
Влада БелобородоваУченик (108) 4 года назад
А с какой стати должно быть стыдно маме? Из-за того, что она меня любит и переживает за меня?
Уж лучше пусть мама будет меня опекать, чем наплевательски ко мне относиться...
А с мамой, кстати, мы уже помирились ;)
Наташа Высший разум (269301) Грубость с её стороны была впервые или привычна для Вас?
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177690) 4 года назад
Вот просто позвонить и сказать "Мамочка, я тебя очень люблю! И ПОНИМАЮ. Давай больше небудет=м ссориться по пустякам!". Можете мне поверить, Ваша мама сейчас сидит, может быть и в слезах, и очень-очень ждёт Вашего звонка... потому что она Вас любит, за Вас переживает и в чём-то перегибает палку просто потому, что ещё не привыкла и не осознала, что Вы уже выросли и вылетели из гнезда...
светлана горлова Мастер (1703) 4 года назад
Надо всегда мириться, сразу позвонить и просто сказать мама прости, нельзя долго держать обиду в себе, это негатив, переживаете вы обе.