Екатерининский дворец в Питере работает в ноябре?

Артём Суворов Знаток (294), закрыт 4 года назад
Хотим сходить на экскурсию. Расписание на официальном сайте и в прочих источниках дано в таком виде, что не очень понятно. Он будто бы с октября по апрель закрыт
Лучший ответ
Ac Kme Просветленный (21850) 4 года назад
Он работает круглый год. Парки закрывают на зиму.
Нерп ИзФранконииМастер (1913) 4 года назад
никто парки на зиму НЕ закрывает.
только фонтаны в Петергофе)
Остальные ответы
Наталья Высший разум (310456) 4 года назад
И Дворец, и парки работают круглый год. Выходной день во дворце- вторник (круглый год), зимой ещё и последний понедельник каждого месяца. Парки не закрываются, во вторник и в парках посетителей меньше из-за выходных во дворце. Раньше вход в парк был платный только летом и до 18 часов, сейчас сделали платно, видимо круглый год - посетителей всё больше, а раз есть спрос, можно и деньги брать ((( Не зря же даже на сайте ГМЗ указано примерное время ожидания в очереди. Народу много в сезон белых ночей, да и всё лето, в дни школьных каникул, но в последние годы к привычным туристам прибавились посетители из Китая - их толпы, поэтому и такие очереди, весь город Пушкин днём оккупирован автобусами. Как впрочем, и остальные туристические места. Но посетить наш город стОит.
Андрей Воронин Ученик (140) 4 года назад
Дворец будет работать, как раз были там недавно, удивительное место, очень рекомендую к посещению. Только с недавних пор там произошли изменения в правилах покупки билетов. Как купить билеты онлайн в Екатерининский дворец вы можете прочитать в этой статье https://spb-gid.ru/news/tsarskoe-selo-bilety-online-pravila, там подробно все описано, а если останутся какие-то вопросы, есть контактные номера телефонов.