Народы и государства на территории россии в древности

Дарья Заровняева Знаток (265), на голосовании 4 года назад
Природно-климатические особенности Восточной Европы, Урала, Сибири и Дальнего Востока. Заселение этих регионов первыми людьми. Население территории современной России в каменном и бронзовых веках. Историко-культурная ситуация раннего железного века на территории России. Греческие колонии в Северном Причерноморье. Взаимоотношение греков с местным населением. Боспорское царство. Эпоха великого переселения народов на территории России.
Голосование за лучший ответ
Ветер Искусственный Интеллект (396951) 4 года назад
Есть такой ( был в 19 веке) Соловьев у него этот вопрос хорошо описан
Slava Искусственный Интеллект (161689) 4 года назад
В древности по территории нынешней России бродили племена охотников и рыболовов фино-угров, племена меря, мокша, эрзя, мордвы и т. д. по непроходимым лесам....