Вопрос про карбюраторный соболь

Роман Степаненко Ученик (69), на голосовании 4 года назад
пока мотор не прогреется до рабочей температуры, то мотор глохнет, вытаскиваешь подсос обороты держатся, убираешь подсос машина глохнет, как только мотор прогрелся без подсоса нормально работает, в чем проблема?
Голосование за лучший ответ
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126590) 4 года назад
Проблема в карбюраторе. Есть лишний подсос воздуха.
Роман СтепаненкоУченик (69) 4 года назад
карбюратор неделю назад ставили новый
А.УМАРОВ Оракул (72067) 4 года назад
Бедная смесь, отрегулируйте карбюратор. Либо низкий уровень топлива в поплавковой камере, либо винт количества сильно вкручен
Алексей Александров Просветленный (41917) 4 года назад
У каждой машины по-разному. Это не инжектор, где ключик повернул и можно сразу давить топить на ней. Волги вообще должны прогреваться до определенной температуры, а то и при трогании на подсосе глохнут. Моя пока градусов до 50 не прогреется, даже на подсосе никак ее даже с места не стронуть.
У другого знакомого на карбовой Пятере прикол был. Заводилась в любой мороз, лишь бы колено провернулось в загустевшем масле. Машина крутит, вот-вот схватит. Казалось бы, поддай газку и завется. Нельзя! Должна сама, иначе заливало свечи и все.
У каждой карбовой машины свой ритуал заводки!
Источник: У карбов своя атмосфера