Замена труб в МКД... Новая УК будет менять нам все коммуникации в подвале. Трубы и комплектующие...

Kati Мудрец (17022), закрыт 4 года назад
покупаются жильцами за собственные средства. А вот старый металл УК хочет забрать и сдать на металлолом... имеют ли они на это право ?
Дополнен 4 года назад
дом построен при Царе Горохе, ВСЕ квартиры приватизированы давно и новая УК не является правоприемником прежней УК ( с их же слов)
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399942) 4 года назад
нет. не имеет, такое оборудование является общедомовым имуществом и принадлежит всем жильцам
Остальные ответы
ЛиНик Искусственный Интеллект (208381) 4 года назад
Ждите кап. ремонта.
KatiМудрец (17022) 4 года назад
не доживем, все изношенное на 100 %
ЛиНик Искусственный Интеллект (208381) Ну если вы согласны оплатить часть работ, то зачем вам старые трубы--валяться/запинаться во дворе? Ну демонтируют, вывезут ( это не бесплатно), сдадут ( не особо и много поимеют).
спппа Просветленный (25797) 4 года назад
Дак соберите тсж и шлите компанию накер.
Viktorij Lashhehova Просветленный (23132) 4 года назад
Вы платите за кап. ремонт и будите платить дальше в не зависимости отремонтируете вы дом или нет.
Из чего вывод: Создайте спец счет по капремонту. выберите в качестве ведущего этот счет свою УК или любого собственника в вашем доме. Для этого надо провести общее собрание собственников и принять решение о создании такого счета, ответственного за его ведение, и о переводе этого счета от регионального оператора капремонта на ведущего. Региональный оператор капремонта после получения протокола такого собрания обязан перевести деньги собранные вами на капремонт на указанный вами счет в течении 2-3 месяцев.
Далее вы принимаете решение об использовании этих средств и за счет них меняете трубы. Иначе вы будите вечно платить на капремонт и не понятно на что потом тратить эти деньги, если не дождавшись их будите за свой счет все латать.
1 месяц на собрание + 2 на перевод + 1 месяц на собрание (решение об использовании фонда капремонта, в этом же собрании можно оговорить и о дополнительных взносах, если возникнет необходимость доплачивать) = 4 месяца до начала капремонта.
Закон позволяет использовать собранные средства, которых сотни тысяч. если не миллионы и на это не обращаете внимания, а за старый металлолом собрались тягаться с УК. И где при этом разум (((((.
KatiМудрец (17022) 4 года назад
я думала, что все сложнее..., мы не можем создать ТСЖ, потому что никто не хочет этим заниматься.., но если можно этот момент обойти и создать отдельный счет - это другое дело ..,где об этом можно почитать ?
Kati Мудрец (17022) гл 15 Жилищного кодекса ?