Насиловали ли советские солдаты немецких девушек?

Владислав ПАНФИЛЕНКО Профи (561), закрыт 4 года назад
Или же это мифы?
Дополнен 4 года назад
в 1945 году
Лучший ответ
Агнесса Шантфлери Высший разум (656485) 4 года назад
В основном нет. Все таки за это расстрел... девушки сами давали победителям
Ну а про зверства и масштабы, про " изнасиловали всех от 8 до 80 лет"- западные мифы
Остальные ответы
Ветер Искусственный Интеллект (399998) 4 года назад
Думаю реальность
АндрейсидоровПросветленный (28824) 4 года назад
19 января 1945 г. Сталин подписал специальный приказ
«О поведении на территории Германии»,
который гласил: «Офицеры и красноармейцы! Мы идем в страну противника. Каждый должен хранить самообладание, каждый должен быть храбрым… Оставшееся население на завоеванных областях, независимо от того немец ли, чех ли, поляк ли, не должно подвергаться насилию. Виновные будут наказаны по законам военного времени. На завоеванной территории не позволяются половые связи с женским полом. За насилие и изнасилования виновные будут расстреляны». Приказ был доведен до каждого солдата
Ветер Искусственный Интеллект (399998) не пойман не вор
АндрейсидоровПросветленный (28824) 4 года назад
в первой половине 1945 года за совершенные бесчинства под трибунал попали 4 тысячи 148 офицеров Красной армии, некоторые из них были расстреляны после показательных процессов
Античный Философ Геродот Великий Гуру (3525) 4 года назад
Вполне реально, но это жестоко каралось.
АндрейсидоровПросветленный (28824) 4 года назад
в первой половине 1945 года за совершенные бесчинства под трибунал попали 4 тысячи 148 офицеров Красной армии, некоторые из них были расстреляны после показательных процессов
Zarathustra Знаток (344) 4 года назад
Во всех войнах в истории во все времена солдаты при налетах насиловали вражеских женщин. Древняя внегласная воинская традиция
АндрейсидоровПросветленный (28824) 4 года назад
в первой половине 1945 года за совершенные бесчинства под трибунал попали 4 тысячи 148 офицеров Красной армии, некоторые из них были расстреляны после показательных процессов
Zarathustra Знаток (344) Что говорит о том, что сей факт имел место бытт
gidello Искусственный Интеллект (225488) 4 года назад
Война есть война. Всякое бывало. Но традицией это не было. Вот японцы в Нанкине, те, да, отличились по полной программе.
Волошина Искусственный Интеллект (327579) 4 года назад
Строго с этим было в красной армии. Только по обоюдному согласию Иначе при жалобе вплоть до расстрела. (дед рассказывал)
АндрейсидоровПросветленный (28824) 4 года назад
в первой половине 1945 года за совершенные бесчинства под трибунал попали 4 тысячи 148 офицеров Красной армии, некоторые из них были расстреляны после показательных процессов
Казимир Алмазов Искусственный Интеллект (148713) 4 года назад
А почему бы нет? Во все века такой трофей существовал
АндрейсидоровПросветленный (28824) 4 года назад
19 января 1945 г. Сталин подписал специальный приказ
«О поведении на территории Германии»,
который гласил: «Офицеры и красноармейцы! Мы идем в страну противника. Каждый должен хранить самообладание, каждый должен быть храбрым… Оставшееся население на завоеванных областях, независимо от того немец ли, чех ли, поляк ли, не должно подвергаться насилию. Виновные будут наказаны по законам военного времени. На завоеванной территории не позволяются половые связи с женским полом. За насилие и изнасилования виновные будут расстреляны». Приказ был доведен до каждого солдата
Казимир Алмазов Искусственный Интеллект (148713) Это понятно, но существовали преступные элементы которым на указ товарища Сталина было наплевать.
АндрейсидоровПросветленный (28824) 4 года назад
в первой половине 1945 года за совершенные бесчинства под трибунал попали 4 тысячи 148 офицеров Красной армии, некоторые из них были расстреляны после показательных процессов
Эгоист Искусственный Интеллект (166221) 4 года назад
Садальского почитай, что там творилось - у тебя волосы дыбом встанут.
ВолошинаИскусственный Интеллект (327579) 4 года назад
Садальского послушаешь, сам дураком станешь.
АндрейсидоровПросветленный (28824) 4 года назад
в первой половине 1945 года за совершенные бесчинства под трибунал попали 4 тысячи 148 офицеров Красной армии, некоторые из них были расстреляны после показательных процессов
Волошина Искусственный Интеллект (327579) Что такое 4148 Человек? Это - капля в море . При чем, расстрел был не только за насилие, а за мородерство или жестокость. Кстати, жестокость была оправдана, чисто психологически. У многих погибли целые семьи, вот они и мстили.
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (362190) 4 года назад
Армянское радио отвечает:

Это многократно разоблаченная ложь.
За то что солдаты вытащили из развалин железную кровать - их расстреляли за мародёрство.

О каком изнасиловании может идти речь?
АндрейсидоровПросветленный (28824) 4 года назад
19 января 1945 г. Сталин подписал специальный приказ
«О поведении на территории Германии»,
который гласил: «Офицеры и красноармейцы! Мы идем в страну противника. Каждый должен хранить самообладание, каждый должен быть храбрым… Оставшееся население на завоеванных областях, независимо от того немец ли, чех ли, поляк ли, не должно подвергаться насилию. Виновные будут наказаны по законам военного времени. На завоеванной территории не позволяются половые связи с женским полом. За насилие и изнасилования виновные будут расстреляны». Приказ был доведен до каждого солдата
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (362190) И приказ неукоснительно выполнялся
Re Diez77 Оракул (80671) 4 года назад
насиловали. в основном в первые недели, пока командование не спохватилось.
а так - не только расстреливали особо борзых, но и войсковая пропаганда была на тему "мы не воюем с немецким народом".
----
чисто для справки - американцы изнасиловали 400 тысяч немок. я думаю с нашей стороны были примерно такие же цифры.
АндрейсидоровПросветленный (28824) 4 года назад
Брехня! Приказ в войскам о ответственности за это был дан Сталиным до того как Советская Армия пересекла границу.

19 января 1945 г. Сталин подписал специальный приказ
«О поведении на территории Германии»,
который гласил: «Офицеры и красноармейцы! Мы идем в страну противника. Каждый должен хранить самообладание, каждый должен быть храбрым… Оставшееся население на завоеванных областях, независимо от того немец ли, чех ли, поляк ли, не должно подвергаться насилию. Виновные будут наказаны по законам военного времени. На завоеванной территории не позволяются половые связи с женским полом. За насилие и изнасилования виновные будут расстреляны». Приказ был доведен до каждого солдата
АндрейсидоровПросветленный (28824) 4 года назад
в первой половине 1945 года за совершенные бесчинства под трибунал попали 4 тысячи 148 офицеров Красной армии, некоторые из них были расстреляны после показательных процессов
Re Diez77 Оракул (80671) Гы! Так если приказ довели до вступления на территорию Германии - откуда 4 тыщи расстрелянных за бесчинства офицеров? Читать не умели штоле???
Шарманщик Искусственный Интеллект (114727) 4 года назад
начнём с того, что и перед самой оккупации в германии была уже полная жoпа со снабжением гражданских едой, а сразу после оккупации стало и того хуже. по этому махровым цветом цвела проституция, причём давали не за деньги, которые нах никому не нужны, а за хоть какую то хавку. потом, когда всё рассосалось и всем стало стыдно, за то, что мамки и сёстры давали за банку тушёнки и пачку печенек была раздута тема массовых износов гражданских
Чувак с Тырнета Искусственный Интеллект (284704) 4 года назад
Насиловали и при этом пели "Калинку-Малинку"
манчестер - ливерпульВысший разум (143803) 4 года назад
Чувак с Тырнета Искусственный Интеллект (284704) дырявит пацана - пионера. Гад
Андрейсидоров Просветленный (28824) 4 года назад
За банку тушёнки? Это уже не насилие, а бартер.

19 января 1945 г. Сталин подписал специальный приказ
«О поведении на территории Германии»,
который гласил: «Офицеры и красноармейцы! Мы идем в страну противника. Каждый должен хранить самообладание, каждый должен быть храбрым… Оставшееся население на завоеванных областях, независимо от того немец ли, чех ли, поляк ли, не должно подвергаться насилию. Виновные будут наказаны по законам военного времени. На завоеванной территории не позволяются половые связи с женским полом. За насилие и изнасилования виновные будут расстреляны». Приказ был доведен до каждого солдата.

в первой половине 1945 года за совершенные бесчинства под трибунал попали 4 тысячи 148 офицеров Красной армии, некоторые из них были расстреляны после показательных процессов
nikolay vtoroy Мудрец (19556) 4 года назад
Мифы. Массовый характер это не носило. Возможно благодаря тому что правительство СССР этим загодя озаботилось, издало соответствующий приказ и провело несколько образцово-показательных казней тех кто ослушался.
Михаил Решетняк Просветленный (32882) 4 года назад
Обыкновенное . модное сейчас пинание истории
манчестер - ливерпуль Высший разум (143803) 4 года назад
мародерствовали тока, слегонца, ага.