Хочу уволиться, как это сделать чтобы не отрабатывать две недели?

большая тайна Ученик (26), закрыт 4 года назад
,устроилась на работу -месяц назад, работа не нравится, руководитель не нравится. Оформлен трудовой договор без испытательноо срока. Могу ли я прийдя на работу написать заявление: прошу уволить меня в связи с переездом в другой город для того чтобы уволили за один день?
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (722445) 4 года назад
заяву - и на больничный на 2 недели, как все культурные люди.
Остальные ответы
Дмитрий Бурухин Гений (89274) 4 года назад
Если на испытательном, то три дня и на волю. либо заява в кадры и на больняк на две недели, если на постоянке
Странник Искусственный Интеллект (324103) 4 года назад
Написать можете. А как поступит работодатель не ведомо...
Если что пишите заявление и уходите на больничный...
Юлия Мечникова Мудрец (10169) 4 года назад
Да . Пиши. И еще пиши, что в случае отказа и возникших последствий отказа непременно обратиться в трудовую инспекцию. Дело в том, что законом не предусмотрено как то подтверждать свой переезд. Тут только надеяться на то, что работодатель просто не захочет связываться и все. Обычно требуют билет или еще что, но это трудовым кодексом не предусмотрено.
Alexandr Ivanov Мудрец (14859) 4 года назад
Написать можно, только доказательств нет. На усмотрение работодателя.
Natali Просветленный (35716) 4 года назад
Работодатель имеет право потребовать двухнедельную отработку. Нужно только с ним договариваться чтобы он согласился.