Задача по теории вероятности

Алексей Чёрный Знаток (251), на голосовании 4 года назад
Лотерея организована следующим образом. Участникам продаются билеты на кож-ном из которых есть таблица с номерами 1, 2, ..90. Участник должен выбрать произвольно пять разных номеров, отметить эти номера и отправить билет организаторам лотереи, которые сохраняют все присланные билеты в запечатанном виде до дня розыгрыша. Розыгрыш лотереи заключается в том, что случайным образом выбираются (разыгрываются) пять различных номеров из девяноста; о номерах, выпавших сообщаются участникам. Если у игрока совпали с объявленными менее двух номеров (0 или 1), он никакого выигрыша не получает. Если совпали с объявленными два номера, он выигрывает 1 грн; если три номера - 100 грн; если четыре номера - 10000 грн; если все пять номеров - 1000000 грн. Определить нижнюю границу цены билета, при котором лотерея в среднем еще не приносит ущерба ее организаторам.
Голосование за лучший ответ
vik ter Мудрец (13285) 4 года назад
цена на полиграфию
Алексей ЧёрныйЗнаток (251) 4 года назад
не указано, вопрос в том, за сколько нужно продавать, а не за сколько делать
Алексей ЧёрныйЗнаток (251) 4 года назад
я так понял, что 0. Сумма, которая выплачивается победителям в разы больше, чем затраты на полиграфию и из-за этого цену на полиграфию можно не считать вообще