Для отчества моего

Давид Мулюкин Знаток (298), на голосовании 4 года назад
Вот такой вопрос. Зачем районный загс делает запрос в другую страну? Дело в том, что в свидетельстве о рождении у меня отсутствует графа "Отчество", и паспорт выдан на основании свидетельства о рождении, и я обратил в районный загс для того чтобы восстановить себе отчество. В медицинском учреждении (роддом) где выдавалось свидетельство о рождении, в тот момент отца не было, соответственно мне не вписали в свидетельство отчество. Теперь мама хочет дать мне отчества моего деда. Я просто не понимаю почему всё так сложно? В загсе сказали, если что-то не так будет с запросом, то мне нужно будет с мамой обращаться в суд по месту жительства.
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Бурухин Гений (89274) 4 года назад
а слабо в загсе спросить? зачем они это сделали, они сошлются на свои приказы и НПА, только тебе легче не станет
Давид МулюкинЗнаток (298) 4 года назад
Спрашивал, уточнял, только ничего не объяснили, сказали в областной загс обращаться, они сами ничего не знают
Hose Оракул (73556) 4 года назад
Это законная процедура. А то вы потом с отчеством дел наделаете. Маме привет. Вам что 14 лет? Это серьезное дело. Наследование тема сложная...
Давид МулюкинЗнаток (298) 4 года назад
Мне 19 год уже пойдет
жадыра баева Гуру (4857) 4 года назад
паспорт выдан тоже без отчества что ли ?
Давид МулюкинЗнаток (298) 4 года назад
Ну да, паспорт был выдан в отделе УФМС России по Тамбовской области
жадыра баева Гуру (4857) у моей тети тоже паспорт без отчества, хотя отец есть, всю жизнь живет, никто не жалуется