Что за конфликт был буддистов и мусульман?

ФФФ Мастер (1014), на голосовании 4 года назад
мне вкратце что конткретно за событие. везде обсуждения, но обсуждения ЧЕГО ИМЕННО, не сказано
Голосование за лучший ответ
Zarathustra Знаток (344) 4 года назад
Конфликт в Мьянме начался еще во времена борьбы страны (тогда Бирма) за независимость после окончания Второй мировой войны. Тогда же и начались столкновения между буддистами и местными мусульманами, рохинджа.
Свернул за угол...Мудрец (19028) 4 года назад
Небольшое, но важное уточнение ; данный конфликт не является межконфессиональным и стало быть речь не идет о вражде буддистов и мусульман, это столкновение межнациональное.
Добрый Кот Просветленный (40587) 4 года назад
Там несчастные рохинджа очень напоминают кавказорассеян, которые тоже плодятся как кролики, при этом даже не задумываясь об будущем обеспечении достойным воспитанием, образованием, работой. А потом вырастают тупые агрессивные молодчики, которые легко вербуются и идут на преступления. Только путенская Россия широко раздвинула булки перед этими "несчастным", а в Мьянме им дают писды на государственном уровне. Как то так
ФФФМастер (1014) 4 года назад
ничего не понятно но ладно
Константин Смертин Просветленный (24225) 4 года назад
Не было никакого конфликта буддистов и мусульман. Был военный переворот, хунта, неадекватный чел в буддистских одеждах, называвший себя монахом и "реинкарнацией Гитлера", который утверждал, что рохиньджа нужно гнать и уничтожать, были волнения на этой почве, конфликта религий или последователей не было.

Есть еще война на Шри-Ланке, но она странная: до обеда, например, с автоматами перестреливаются, потом идут друг с другом торговать.

Далай-Лама по этому поводу сказал, что Будда бы помог рохиньджа, а Кадыров сказал, что не нужно гнать на местных буддистов в РФ.

Российские силовики муссируют по этому поводу вбросы, чтобы стравливать мусульман с буддистами и расколоть потенциально оппозиционные силы.