как объяснить, что положение ст. 6 ФЗ о статусе военнослужащих не является дискриминацией?

doremi2310 Ученик (119), на голосовании 4 года назад
супруги граждан - военнослужащих при прочих равных условиях имеют преимущественное право на поступление на работу в государственные организации, воинские части; почему это не дискриминация? Понятно, что ТК в помощь и та же ст. 3. Но, именно грамотно объяснить, что это не дискриминация я не знаю как
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Бурухин Гений (89274) 4 года назад
Переадресовывай вопрошаюших к депутатам ГД и СФ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351845) 4 года назад
они вынуждены находиться в военных городках, поэтому и защищены государством
121212 Искусственный Интеллект (107606) 4 года назад
Дискриминация - лишение человека каких-либо прав. Здесь никто никого никаких прав не лишает.
doremi2310Ученик (119) 4 года назад
ну это одно из сторон дискриминации. Другая сторона, что по отношению к другим людям, эта категория имеет приоритет над ними, это и есть дискриминация. Но в данном случае её нет не потому, что здесь никто никого не лишает...

Нужно объяснить не данную ситуацию, а статью, почему этот приоритет не является дискриминурующим
121212 Искусственный Интеллект (107606) "эта категория имеет приоритет над ними, это и есть дискриминация" -это не дискриминация, это льгота для определенной категории. Вы же не называете дискриминацией льготный прием инвалидов в ВУЗы или, например, выплату им же пенсий.
VHS Искусственный Интеллект (143309) 4 года назад
А это элементы социальной защиты определеной категории граждан.. также как и сироты имеют там право.. чегото...