В Судаке (днем) солнце светит со стороны моря - на берег, в Алуште от берега к морю. Заметили?

UNIT Просветленный (21125), закрыт 4 года назад
т. е днем в Судаке, смотря на море на нас светит солнце в лицо, в тоже время в Алуште стоя так же, солнце светит сзади.
Как вам больше нравиться?
Почему?
Лучший ответ
121212 Искусственный Интеллект (107609) 4 года назад
Странное наблюдение. Если взять за аксиому, что солнце встает на востоке, то в Алуште днем оно никак не может светить со спины.
UNITПросветленный (21125) 4 года назад
Поверь, это так. Ну понятно что Алушта лицом на запад.. Но эффект не обычный
121212 Искусственный Интеллект (107609) Вообще-то пляжи что в Алуште, что в Судаке, сколько себя помню, смотрят на юго-восток. С Евпаторией не путаете?
Остальные ответы
Вячесл@в Искусственный Интеллект (267546) 4 года назад
Чудес не бывает. Посмотри в карту, соориентируйся и поймёшь. Стоит перебраться на другую сторону залива и вместо запада, уже смотришь на восток, стоя лицом к морю.