Cафари в Африке. Где лучше?

Санек Зыбцев Ученик (235), закрыт 4 года назад
Куда лучше отправиться на сафари-туризм, что можно увидеть и сколько это стоит?
Хочу в Африку, какая страна для этого лучше: ЮАР, Намибия, Танзания, Кения или что-то еще?
Кто где был?
Лучший ответ
plohich Просветленный (24713) 4 года назад
На Слона или Бегемота иди))) то ко трусы одень Резиновые
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (350408) 4 года назад
для начала посмотри парк Тайган в Крыму
https://park-taigan.ru/walking-with-lions
zhodzkyПросветленный (47684) 4 года назад
Во первых это ничего общего с настоящим сафари не имеет, во вторых уже несколько месяцев как прогулки ко львам в Тайгане запретили.
zhodzky Просветленный (47684) 4 года назад
Я был на сафари в ЮАР и Ботсване. Вообще - моё имхо что все подобные места достойны посещения, во всех есть что то своё что стоит увидеть. Из тех мест где я был - мне больше всего понравилось в Ботсване (парк Чобе), хотя там был всего один день. Кения с Танзанией во время великой миграции говорят ещё лучше, но я там не был.
По ценам сложно сказать... Я уже плохо помню конкретно где что и почем, плюс всегда можно организовать что то дешевле, что то дороже, было бы желание, плюс многие страны легко комбинируются. К тому же езжу в подобные поездки я обычно с группой. Прошлым летом была недельная поездка 3 дня в ЮАР (Крюгер) и 4 дня в Зимбабве (водопад Виктория, река Замбези) из которых на один день ездили в Ботсвану (сафари в Чобе) и на один в Замбию (прогулки со львами и гепардами + Замбийская часть водопада Виктория). В Зимбабве и Замбии сафари у нас не было, но там и без этого много чего есть посмотреть. Суммарно всё это обошлось мне где то около 300 тыс.
Путешествия по миру Мыслитель (8198) 4 года назад
Я думаю Танзания и Кения, там парк «Серенгети»